Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:55

ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "СОЛНЫШКО"

В дни весенних каникул в школе работает пришкольный лагерь "Солнышко". В лагере отдыхает 65 детей. Ребята принимают участие в спортивных состязаниях, посещают школьный бассейн, кружковые занятия по робототехнике, совершают экскурсии в школьный музей.
Воспитанники участвуют в фестивале народных промыслов и ремёсел "Город мастеров".

Фестиваль народных промыслов и ремесел

«Город мастеров»

Целью проведения Фестиваля является популяризация традиционной народной культуры, промыслов и ремесел среди учащихся нашей школы. Ребята знакомятся с разнообразием видов народных промыслов и ремесел Пензенской области.

Мастер – классы проводят педагоги нашей школы: Алёшина М.В., Ромахова В.В., Топчий И.Ф.

В рамках фестиваля для воспитанников пришкольного лагеря состоялась экскурсия в школьный музей народного быта и творчества.

Мастер-класс "Ажурная лоза"

23 марта состоялся мастер-класс по плетению "Ажурная лоза". Заварзина Татьяна Анатольевна из дома детского творчества из с. Малая Сердоба рассказала и показала как сделать трубочки из газеты для изготовления различных изделий. детям очень понравилось, трубочки получились у всех.

Бассейн "Быстрый гусь"

Увлекательный день в пришкольном лагере «Солнышко»

Каждое утро в лагере начинается с зарядки. А затем ребята могли посетить много интересных мероприятий. Для любителей рукоделия сегодня проведён мастер- класс «Абашевская игрушка». Увлекающиеся техникой   посетили объединение «Робототехника». В музыкальном классе занимались вокалисты и разучивали новые песни. В спортивном зале состоялись игры.

Всем было весело и интересно!