Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:27

Главная » 2015 » Февраль » 13

В соответствии с приказом управления образования «О введении карантинных мероприятий в общеобразовательных учреждениях города Пензы», в целях снижения риска заболевания населения гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями, с 14 по 23 февраля приостанавливается учебный процесс и отменяются массовые мероприятия. За этот период будут  проведены противоэпидемические мероприятия, включающие санитарную обработку помещений с применением дезинфицирующих средств.

Просмотров: 446 | Добавил: school | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

12 февраля 2015 года в ПГУАС учитель химии высшей категории школы   Вера Геннадьевна  Новикова и доцент кафедры  физики и химии  ПГУАС  кандидат сельскохозяйственных наук Павел Аркадьевич Полубояринов  провели   открытый публичный  урок по химии в 9 классе с учащимися школы. Урок был посвящен проблеме  жесткости воды. Учащиеся  провели  лабораторные исследования  проб воды потребляемой населением разных районов г.Пензы,  в том числе с применением калгона и моющего средства. Итоги исследований были представлены  каждой исследовательской группой. Ребята определили, что вода в Пензе средней жесткости. В качестве экспертов на уроке побывали учителя химии школ – участников образовательного проекта «Инженерная школа (класс) в составе образовательной организации», работники университета и управления образования.

Просмотров: 370 | Добавил: school | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

С 3 по 10 февраля в Пензе прошел первый, районный этап городского конкурса имени историка-краеведа Г. В. Мясникова среди школьных музеев. В этом году конкурс посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Школьный музей нашей школы под руководством педагога дополнительного образования  Любимовой Н.П. признан лучшим в номинации «Активное использование материалов музея в учебно-воспитательной работе».

Просмотров: 422 | Добавил: school | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

«  Февраль 2015  »