Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 03:28

Главная » 2015 » Октябрь » 31

30 октября в нашей школе прошло интеллектуальное шоу «Осенило!», в рамках комплекса мероприятий «Лига Победителей» по межведомственной программе «100- list-nick»

В игре приняли участие 5 команд, в составе которых были учащиеся 8-11 классов. Ребята отвечали на необычные вопросы, выполняли задания и зарабатывали баллы для команды.

Победитель – команда «Высшая Лига». Состав: Леонов Антон (8а), Дудаков Игорь (9а), Тухов Андрей (9б), Фокина Камилла (10а), Аликадзе Вахтанг (11а), Стрельцова Диана (11а). Ребята получили отличительный знак – браслеты.

Мы поздравляем их и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 352 | Добавил: school | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)

В уроке безопасности в сети Интернет приняли участие 661 ученик. Урок призван обеспечить дополнительное внимание к проблеме безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.

Школьникам было показано как распознавать манипулятивные техники, изспользуемые при подаче рекламной и иной информации, рассказано о правильном отношении к подозрительным сообществам в сети Интернет и мобильной связи, учили анализировать степень достоверности информации и подлинности её источников, а также об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации.

Просмотров: 339 | Добавил: school | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)

В школе проведены часы общения с учащимися по правилам поведения «Безопасное селфи».

Просмотров: 360 | Добавил: school | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)

Актуальная проблема – «Железная дорога – зона повышенной опасности. Селфи на железной дороге» - стала темой родительских собраний и бесед с учащимися нашей школы.

Участником данных мероприятий был Алмакаев М.Р., инспектор Пензенского ЛО МВД России на транспорте.

Во время круглых столов и часов общения детям и родителям даны рекомендации по безопасному поведению на железной дороге, рассказано об ответственности за правонарушения.

Просмотров: 414 | Добавил: school | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)

С целью воспитания безопасного поведения на дорогах, улицах, в транспорте был проведён урок безопасности «Дети и дорога» с участием инспектора по пропаганде БДД УМВД по Пензенской области Ю.С.Кулигиной.

На встрече детям рассказали о безопасных маршрутах в школу, дорожных знаках, правилах поведения на улице, ответственности за вождение мотоцикла, квадроцикла, скутера, необходимости светоотражающих элементов на одежде, портфелях.

Просмотров: 363 | Добавил: school | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы прошла встреча учащихся 9-х классов школы с Мельниковым Сергеем Сергеевичем, преподавателем истории и обществознания пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции. В ходе встречи учащиеся познакомились с различными специальностями, данного учебного заведения.

Просмотров: 396 | Добавил: school | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2015  »