Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 23:30

Главная » 2018 » Ноябрь » 09

С целью углубления теоретического уровня познания учащимися такого явления, как коррупция, причин возникновения, факторов, способствующих её развитию в МБОУ СОШ №63 г.Пензы состоялся правовой урок "Стоп!Коррупция!" В ходе дискуссии были рассмотрены отдельные возможные случаи коррупции и обсуждались меры по нейтрализации её проявлений. Мероприятие способствовало воспитанию активной жизненной позиции, усвоению учащимися практических мер по борьбе с коррупцией. В итоге был сделан вывод, что противостояние коррупции - дело всего общества, каждого из нас.

Просмотров: 283 | Добавил: school | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

8 ноября 2018 года команда активистов нашей школы в составе: Антонова Вероника, 7а класс; Балина Дарья, 7а класс, Логунов Максим, 7а класс и педагог-организатор Романова Е.В. приняла участие в Слёте актива школьников города "Перекрёсток открытий". Наши ребята посетили 4 диалоговые площадки: экологическую, военно-патриотическую, профориентационную, информационно-медийную. Так же участники слёта успели разработать несколько проектов на каждой из площадок. После ребята разучивали общий танец. В завершении мероприятия от каждой группы выделили 1 спикера для заключительного слова на сцене.  Балина Даша отличилась активностью и любознательностью на диалоговой площадке, поэтому ей доверили говорить финальные слова).

Просмотров: 274 | Добавил: school | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

8 ноября прошла встреча специалиста отдела обучения и профориентации Центра занятости населения г. Пензы Ходаковой Л.И. с обучающимися 9-х классов. Ребята ознакомились с положением на региональном рынке труда , перечнем востребованных профессий. Приняли участие в тестировании.

Просмотров: 268 | Добавил: school | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Команда активистов нашей школы приняла участие в первой городской игре "STURT.RU: школа лидера" на базе МБОУ СОШ №36 г.Пензы. Команды-участницы: Школы№63, 36, 18, 25, 64, 67. Ребята отвечали на вопросы викторины, посвящённой 100-летию комсомола, бегали по станциям и выполняли задания: играли на пионерском барабане, завязывали галстук, рассчитывали комсомольские взносы учеников и студентов. В завершении мероприятия в качестве рефлексии участники должны были придумать майку лидера и сочинить синквейн про игру.
Наша команда победила в номинации "Чемонданчик лидера". Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 296 | Добавил: school | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

В настоящее время это медиахолдинг, включающий в себя два телеканала - "Экспресс" и "РЕН Пенза", две радиостанции – «Радио Экспресс» и «Эхо Пензы», а также информационное агентство «Пенза-Пресс». Ребята вместе с классным руководителем Верой Геннадьевной Новиковой побывали в действующих студиях программы «События», «Домовита», «В гостях на кухне», задали вопросы телеоператорам, режиссерам, специалистам по монтажу, журналистам; в радио-студии пообщались с шеф-редактором.  Встречу с теле- и радио профессионалами провёл редактор авторских программ телеканала "Экспресс" Павел Прохоренков. Ученики получили возможность не только увидеть себя на экране, но и записали свои голоса в профессиональной студии. Узнали не только о настоящем, об экспресс-перспективах, но и окунулись в прошлое компании. Заключительный диалог состоялся в «Первой студии» ТРК, откуда счастливые школьники ушли с подарками и массой позитивных эмоций.

Просмотров: 268 | Добавил: school | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »