Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 04:17

Поздравляем Зубкова Олега победителя конкурса

"Домашние животные в мире искусств"  в номинации " Мой питомец "

Просмотров: 133 | Добавил: school | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

4 мая на уроке, посвященном Великой Отечественной войне, 11а и 8в класс посмотрели видеосюжет о самом юном участнике войны 1941-45 годов. Затем старшеклассники поделились историями о своих родных, участниках ВОВ. А также провели викторину для восьмиклассников на знание событий и героев той войны.

Просмотров: 59 | Добавил: school | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

4 мая  учащиеся 8"б", 10"а" и 11"б" классов посетили театрализованную постановку по мотивам пьесы Константина Симонова "Только очень жди" в исполнении Губернаторской симфонический капеллы под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского.  Ребята окунулись в военное время. Переживали и радовались вместе с героями замечательного музыкального спектакля.

Просмотров: 50 | Добавил: school | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В канун празднования Дня Победы для учащихся 7б класса прошёл классный час "Великий подвиг. Великая Победа". Цель мероприятия: расширить знания учащихся о подвиге советских людей в годы ВОВ. В ходе классного часа сами ребята рассказали о битве за Москву, о песнях на войне. Особый интерес вызвали сообщения ребят о своих родственниках, участниках ВОВ. В конце классного часа ребята ответили на вопрос: зачем помнить о войне нам, родившимся спустя несколько десятилетий после её окончания.

Просмотров: 64 | Добавил: school | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В 4 Б классе в преддверии Дня Победы  проведён классный час "Мы помним, мы гордимся".

Целью классного часа было сформировать у учеников представления о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитать уважительное отношение к таким ценностям, как любовь к своей Родине, служение Отечеству, патриотизм, способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений. Дети активно участвовали в беседе классного часа, рассказали о своих родственниках, которые воевали и трудились во благо Победы и организовали выставку рисунков на тему "День Победы".

Просмотров: 58 | Добавил: school | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Ко дню Победы учащиеся школы подготовили творческие работы для выставки рисунков " Великая Отечественная война глазами детей".

Просмотров: 58 | Добавил: school | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Совместно с АНО "Наука и образование" в школе состоялся семинар для родителей "Особенности подросткового возраста". Семинар провел Андрей Панферов, ведущий специалист АНО "Наука и образование", психолог.

Просмотров: 65 | Добавил: school | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Наши ребята принимают активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы» ️

Просмотров: 47 | Добавил: school | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В четверг, 4 мая в городской детской библиотеке №2 для учащихся 6-го класса МБОУ СОШ № 63 провели исторический квиз «О той войне! О той Победе!».

Приближается самый торжественный и душевный праздник, которому нет равных - День Победы. Это день памяти, день гордости, день благодарности тем, кто подарил нам Победу в Великой войне.

Школьники проявили свои знания и успешно ответили на все вопросы 5 раундов: «Битвы», «Города», «Герои», «Песни», «Литература». Также участники проявили свою эрудированность и находчивость, смогли окунуться в атмосферу тревожных военных лет. Завершился исторический квиз обзором литературы «Память о войне нам книги оживляют».

#городскиебиблиотекиПензы

#Пензакультура58

#penza_kult

#школа_63 #9Мая #ДеньПобеды

Просмотров: 61 | Добавил: school | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы активно принимают участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Ребята украшают окна дома и в школе.

#РДДМ #ДвижениеПервых

#ОкнаПобеды

Просмотров: 58 | Добавил: school | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)