Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 08:29

20 февраля в 8 "Б" классе прошла викторина "Сильное звено", посвященная Дню родного языка. Цель викторины: воспитать у учащихся бережное отношение к родному слову, развивать интерес к глубокому изучению русского языка как на уроках, так и во внеурочное время. Викторина состояла из 6 туров, в каждом из которых выбывал слабый участник. В процессе игры ребята обращались к произведениям УНТ, объясняли значение фразеологизмов, подбирали синонимы, разбирали слова пр составу, исправляли речевые ошибки. Действительно, слово это великая сила. Учитесь каждый день правильно обращаться со словом, если не хотите остаться слабым звеном.

Просмотров: 20 | Добавил: school | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках предметной недели в начальной школе прошла фотовыставка «Любимые домашние питомцы». Через фотографию ребята показали своё трогательное отношение к домашним животным.

Просмотров: 15 | Добавил: school | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 14 | Добавил: school | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

19 февраля в 3 «В» классе прошла игра-викторина «Поэтическая тетрадь». Дети повторили и обобщили изученный материал, развивали умения ориентироваться в прочитанных произведениях и анализировать их.

Просмотров: 17 | Добавил: school | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

8 февраля в Саранске состоялось Первенство федерального округа по каратэ. Ученик 4 «Б» класса,

Круглов Арсений, занял 3 место.

Тренер: Писарева Галина Борисовна. Поздравляем!

Просмотров: 12 | Добавил: school | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

19 февраля в 8 "Б" классе в рамках проекта "Разговоры о важном" прошло занятие, посвящённое государственному празднику - Дню защитника Отечества. Это праздник доблести, преданности и отваги.

На занятии ребята узнали, что в Алтайском крае вышла книга "Парни как все". Это первая художественная книга о героях специальной военной операции, посвященная двум обычным ребятам, каждый из которых совершил героический поступок.

Также ребята говорили о сплоченности нашего общества, когда люди разных возрастов и профессий оказывают бойцам помощь.

Конечно же, самую главную поддержку оказывает государство, оно заботится о тех, кто его защищает. Эта поддержка касается не только бойцов СВО, но и их семей.

Праздник День защитника Отечества - символ мужества и преданности Отечеству, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

Просмотров: 20 | Добавил: school | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

19 февраля в 7 «Б» классе в рамках внеурочных занятий «Разговор о важном» ребята говорили о Дне Защитника Отечества.

День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества.

С помощью интерактивного задания учащиеся вспомнили историю праздника, обсудили значение слов Родина, долг. В конце занятия ребята написали письма военным, находящимся в зоне СВО.

Просмотров: 14 | Добавил: school | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

17 февраля в гимназии N 1 им. В. Г. Белинского прошла церемония награждения победителей и призеров  городского фестиваля - конкурса детского литературного творчества «Синяя звезда». Команда третьих классов стала победителем а номинации «За оригинальность в раскрытии темы» командного тура «Книга, которая вдохновляет...» Призовые места и номинацию заняли ученики:Александровский Н., Фадеев Е, Гусынина М. Поздравляем!

Просмотров: 15 | Добавил: school | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В школе прошла неделя естественных наук, в течение которой ребята  были увлечены и играми по биологии, и интересными занятиями по географии, а также, ученики 9б класса подготовили занимательные опыты по химии, которые с удовольствием демонстрировали ребятам.

Просмотров: 12 | Добавил: school | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Команда Школы "Экипаж икс", состоящая из учеников 5-6 классов, приняла участие в игре Математическая карусель.

Просмотров: 22 | Добавил: school | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 166 167 »