Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:15

Во время весенних каникул учащиеся 10 «А» класса посетили столицу Республики Татарстан - Казань. Ребята познакомились с архитектурой города, посетили самую древнюю достопримечательность города- казанский Кремль. Увидели прекрасное убранство мечети Кул-Шериф, красоту православных соборов. Побывали с экскурсией на знаменитый своим монастырем и храмами остров-град Свияжск, основанный Иваном Грозным. К большому сожалению путешествие было не очень долгим, но на долгие годы останется память о нем.

Просмотров: 196 | Добавил: school | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

28 марта в школьной библиотеке работала "Мастерская чтения" по рассказу А. Алексина "Третий в пятом ряду". Ребята познакомились с характерами главных героев, с понятием ДРУЖБА и на чем она основывается.

Просмотров: 51 | Добавил: school | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

27 марта для учеников 3 а и 3в классов было проведено мероприятие"Мы кроссворды отгадаем - весело поиграем". В гости приходил доктор Пилюлькин, который побеседовал с ребятами о значении режима дня и значении витаминов в жизни людей. Затем дети соревновались в разгадывании весёлых витаминных кроссвордов.

Просмотров: 53 | Добавил: school | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

С 24 по 26 марта в Москве состоялся финал Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо". В составе   группы финалистов регионального этапа нашу школу представляла ученица 8 "Б" класса Пчелинцева Дарья, занявшая 3 место в финале Всероссийского конкурса. От всей души поздравляем Дашу с прекрасным результатом и пожелаем ей дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 54 | Добавил: school | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства прошел урок "Формула крема". Старшеклассники познакомились с современными "технологиями" красоты - как делают лечебную косметику производители сегодня.

С помощью урока ученики приобрели теоретические знания о взаимосвязи химии высокомолекулярных соединений и технологических подходах в производстве косметических кремов, попробовали самостоятельно "собрать" свой крем и презентовать его одноклассникам.

Просмотров: 48 | Добавил: school | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Накануне открытия 28 Российского фестиваля анимационного кино 4в и 4 г классы побывали в городской библиотеке. Дети с большим удовольствием посмотрели несколько фильмов. Потом было обсуждение и зрительское голосование. Была просмотрена выставка. Ребятам было очень приятно побывать на этом мероприятии.

Просмотров: 66 | Добавил: school | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках работы школы по профориентации, 22 марта состоялась встреча учащихся 9-х классов с представителем

Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Пензенской области "Пензенский колледж транспортных технологий", отделение железнодорожного транспорта.

Учащиеся узнали о  профессиях таких как: проводник на  железнодорожном транспорте, машинист локомотива, техническое обслуживание и ремонт двигателей, эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики. Ребята познакомились с правилами приема и условиями обучения в данном отделении колледжа и о перспективах дальнейшего жизненного пути по каждой специальности. Встреча прошла очень плодотворно. Учащиеся были приглашены на день открытых дверей в колледж.

Просмотров: 47 | Добавил: school | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью" призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления. С учащимися школы проводятся беседы о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, а также об уголовной и административной ответственности. В профилактических беседах принял участие Никитин Н.Ю., старший оперуполномоченный ОКОН УМВД России по г. Пензе.

Просмотров: 62 | Добавил: school | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

20 марта во всех классах прошел разговор о важном на тему «День воссоединения Крыма с Россией».

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.

Целью часа общения было формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.

Формирующиеся ценности: жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, историческая память и преемственность поколений.

Просмотров: 50 | Добавил: school | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

17 марта ребятам 6 «Г» класса рассказали о присоединении Крыма к России.

Целями такого мероприятия были: осмысление исторических событий, формирование патриотизма и гражданской позиции школьников, воспитание ответственности за нравственный выбор собственного поведения и поступков. Главное – не столько информирование учащихся по теме, а сколько их включенность в осмысление и анализ исторических событий, объединяющих народы России и Крыма.

Учащимся была показана презентация, ребята рассказали об истории Крыма, о недавних событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Учащиеся получили сведения по географии, истории и экономике Крыма. Школьники оценили значимость такого события в истории нашей страны.

Просмотров: 55 | Добавил: school | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)