Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 10:58

3 февраля в 3 «В» классе прошел урок мужества на тему «Город бесстрашия- город солдат». Ребята узнали о битве , которая изменила  историю. В конце занятия дети прочитали хором слова -призыв:

"Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

- Давайте люди,никогда,

Об этом не забудем"!

Просмотров: 56 | Добавил: school | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

3 февраля в 1"В" классе прошёл классный час, посвящённый 80-летию Сталинградской битвы. Учащиеся  познакомились с примером стойкости, мужества и отваги советских солдат. Ярким примером героизма вошла в историю Сталинградской битвы оборона "Дома Павлова" (Дом Солдатской Славы). 58 дней и ночей 24 воина героически обороняли дом. 58 суток беспрерывных боёв, без сна и отдыха. И на 59-й день гарнизон перешёл в наступление и отбросил врага за железнодорожное полотно. И таких примеров героизма и самоотверженности советских солдат было немало.

Сталинградская битва стала переломным моментом в Великой Отечественной войне. Сталинград - город, ставший символом величайшего мужества нашего народа.

Просмотров: 60 | Добавил: school | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

В 4 Б классе проведён классный час, посвящённый 80-летию Победы в Сталининградской битве. Ученики узнали о самом крупном сражении Великой Отечественной войны, о стойкости и мужестве советского народа в борьбе с фашизмом.

Из документальной видеохроники ребята узнали о героизме наших солдат, проявивших самоотверженность, силу, волю и мужество.Трогательные моменты глубоко затронули души детей.

В заключение классного часа минутой молчания почтили память всех тех, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.

Просмотров: 56 | Добавил: school | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

В целях предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, формирования навыков безопасного поведения в 1-11 классах проходят родительские собрания  "Профилактика правонарушений и преступлений в подростковой среде". В работе собраний принимает участие Володина Ю. А., инспектор ПДН ОП №2 УМВД России по г. Пензе. Она рассказала об административной и уголовной ответственности, напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических средств, курения. Профилактика экстремизма и агрессивного поведения в подростковой среде является важнейшей задачей. На собраниях обсуждаются вопросы безопасного поведения на дорогах. Даны рекомендации по безопасности в сети Интернет.

Просмотров: 47 | Добавил: school | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

И когда кончится война и мы станем размышлять о причинах нашей победы над врагом человечества, мы не забудем, что у нас был могучий союзник: многомиллионная, крепкосплочённая армия советских детей.

Корней Чуковский, 1942 г.

8-в класс посмотрел видеосюжет о мужестве и отваге сталинградских пионеров в борьбе с врагом во время Сталинградской битвы. Да не сотрутся из нашей памяти имена юных патриотов, пионеров—героев.

Просмотров: 54 | Добавил: school | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Классный час во 2- б классе был посвящён Дню Победы в Сталинградской битве. Битве, изменившей ход истории Великой Отечественной войны.

Просмотров: 58 | Добавил: school | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля 2023 года в МКУ "ЦКО и МОУО" г. Пензы состоялась творческая встреча участников городского проекта "Не запрещай себе творить", посвященный году педагога и наставника. Выступление учителей музыки Золотаревой М.А. и Любимовой Н.П. отмечено благодарственными письмами.

Просмотров: 67 | Добавил: school | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля  команда нашей школы заняла III место в отборочном этапе муниципального конкурса  интеллектуально-развивающей игры "Что? Где? Когда?" среди общеобразовательных учреждений города Пензы.

Просмотров: 50 | Добавил: school | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня ребята 7 «Б» и 8 «Б» классов просмотрели фильм  Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину», снятый по одноименному роману Михаила Шолохова, неоднократно назывался лучшим фильмом про войну.   Тяжёлая историческая драма, в которой Василий Шукшин, Вячеслав Тихонов, Сергей Бондарчук, Георгий Бурков, Юрий Никулин прожили свои лучшие роли. Летом 1942 года Советский Союз оказывается на грани поражения. Немецкие войска, развивая крупный успех под Харьковом, разворачивают масштабное наступление на южном фланге.  Растерзанный жестокими сражениями, но сильный духом стрелковый полк Красной Армии продолжает цепляться за каждую пядь родной земли. Яростные бои сменяются короткими передышками. Очень поучительный фильм для наших детей.

Просмотров: 52 | Добавил: school | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля в 7 «А» классе прошёл урок мужества.

В ходе мероприятия ребята узнали о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат, медсестёр и даже детей. Ребята познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы.

Просмотров: 36 | Добавил: school | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)