Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 04:01

Поздравляем команду нашей школы с победой в Городском конкурсе школьных музеев имени историка- краеведа Г.В. Мясникова по направлению «Этнографические и художественные музеи». На первом этапе ребята создавали видеоролики о деятельности школьного музея, на втором была презентация музея. Участники :Курносов Андрей, Стражина Анастасия, Земскова Альбина, Сухов Артем.

Просмотров: 64 | Добавил: school | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы приняли участие в фестивале КВН.

Просмотров: 50 | Добавил: school | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

С целью гражданско-патриотического воспитания учащихся в школе состоялась игра "А ну-ка, парни!", посвящённая Дню защитника Отечества. На мероприятии присутствовал представитель Совета ветеранов Октябрьского района г. Пензы В. С. Юрков. По итогам соревнований 1 место заняла команда 10а класса, 2 место- команда 9а класса, 3 место-команда 9б класса.

Просмотров: 54 | Добавил: school | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Язык любого народа – это уникальное хранилище самой ценной информации об этносе и его культуре, продукт творческой мысли и главный инструмент самоидентификации.  Международный день родного языка, который отмечается по всему миру 21 февраля, стал неким напоминанием о важности  многоязычия на планете. Праздник появился сравнительно недавно: 17 ноября 1999 года на Генеральной конференции ЮНЕСКО. Уже в феврале 2000 года дату начали отмечать по всему миру с целью содействия языковому и культурному разнообразию. Именно многоязычие способствует сосуществованию и взаимообогащению различных культур, мировоззрений и систем знаний. Учащиеся нашей школы с 1 по 11 класс  приняли активное участие в праздновании Международного дня родного языка. Были проведены уроки "Славься родной язык", интерактивные игры, викторины, защита проектов по родному языку, театрализованные представления.

Просмотров: 82 | Добавил: school | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

С 2000 года ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка.

Для учащихся 7а класса была проведена квест-игра "Путешествие в мир родного языка" Ребята узнали, что данный праздник направлен, прежде всего, на защиту языков, которые исчезают.

В игровой форме ребята вспомнили, кто создал древнерусскую азбуку. Особо ребята отметили конкурсы: "Загадка, загаданная пословицей", " А ты знаешь? ", " Быстрый ответ. Фразеологизм".

Международный день родного языка - это хороший повод задуматься над истинной красотой родного языка, над его глубиной и внутренней силой.

Просмотров: 55 | Добавил: school | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках празднования Международного дня родного языка в 9в классе было проведено мероприятие "Русский язык и велик, и могуч". Этот день отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения знаний об языковых и культурных традициях. В ходе беседы обучающиеся узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык - это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык - это наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура. Без языка не будет народа. Поэтому свой родной язык нужно беречь, изучать, развивать, обогащать.

Просмотров: 56 | Добавил: school | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Во 2 «Г» классе сегодня была проведена акция «Безопасные дороги детям».

Просмотров: 50 | Добавил: school | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках Международного дня родного языка в 4 Б классе проведена интеллектуальная игра "Знаток русского языка". Ребята состязались в командах - отвечали на вопросы лингвистической игры, составляли слова, вспоминали правила русского языка, да и просто получали отличный заряд хорошего настроения от сплоченной командной работы.

Международный день родного языка - праздник необычный, но очень важный. Он создан в 2000 году и отмечается 21 февраля во всём мире.

Просмотров: 63 | Добавил: school | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

21 февраля в разных странах мира отмечается Международный день родного языка. Праздник был провозглашён Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года и отмечается с 2000 года.

Каждый язык является уникальным, он отображает менталитет и традиции народа.

Ребята 6 «Г» класса сегодня прошли интересные игры , познакомились с разными словарями и читали  стихи о родном языке .

#Навигаторы_Пенза_Октябрьский_ПО

Просмотров: 74 | Добавил: school | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Команда учеников 3 классов "Лучики" приняла участие в  региональном интеллектуально- творческом марафоне "Сурские эрудиты". Ребята на 1 этапе  выполняли индивидуальные задания "Умки", на 2 этапе дети всей командой работали над созданием проекта. 18 марта продолжение марафона. Пожелаем нашей команде успехов!

Просмотров: 113 | Добавил: school | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)