Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:07

С целью организованного проведения профилактического медицинского осмотра учащихся на раннее выявление потребления наркотических средств и психотропных веществ в школе проведена разъяснительная работа. Перед учащимися выступил Ларионов Д.В., медицинский психолог Областной наркологической больницы.

Просмотров: 57 | Добавил: school | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

30 января прошло занятие из цикла «Разговоры о важном», посвящённое теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Занятие нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. Учителя в ходе занятия напомнили о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны. К ребятам также обратился руководитель движения Григорий Гуров.

Просмотров: 52 | Добавил: school | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

27 января солисты вокальной студии (рук. Золотарева М.А.) приняли активное участие в VIII Открытых гуманитарных чтениях "Литературный маяк". Номинацию "Под звуки нежные романса..." покоряли учащиеся 10а класса. Их выступление было отмечено жюри: Попкова Анастасия - Победитель, Стражина Анастасия - Призер.

Просмотров: 67 | Добавил: school | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

6 «В» класс посмотрел документальный фильм «Освенцим».  27 января 1945 года лагерь был освобожден советскими войсками. Одними из главных пострадавших были Евреи, Поляки, Советские военнопленные  и др. Этих людей заключали в концлагеря, где травили газом и жестоко пытали. Точное количество погибших в Освенциме установить невозможно, так как многие документы были уничтожены.  Нам необходимо хорошо изучить трагедию прошлого, чтобы максимально ценить то, что мы имеем сейчас.

Просмотров: 64 | Добавил: school | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

27 января в рамках недели празднования 80- летия победы в Сталинградской битве в 6а классе прошел урок мужества "Сталинград. 200 дней мужества и стойкости". Чтобы воочию увидеть, как проходили боевые действия в Сталинграде, представить события тех страшных дней, ребятам был показан документальный фильм "Город в огне". Шестиклассники познакомились с историческими фактами,  с героями, которые проявили мужество и отвагу. Сталинградская битва звучала и из уст самих школьников: дети с волнением и трепетом читали стихотворения известных поэтов, отрывки из воспоминаний участников этого сражения. В конце мероприятия учащиеся почтили память погибших героев минутой молчания.

Просмотров: 49 | Добавил: school | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

Сегодня ребята 8 "Б" класса собрались на круглый стол, посвященный теме Холокоста. Холокост (в переводе с греческого) – всесожжение, жертва, приносимая путём сжигания. На иврите: Шоа, т. е. Катастрофа. Это геноцид еврейского народа. Гитлер, после прихода к власти, поставил задачу уничтожить 11,5 миллионов евреев, проживающих в Европе. Расстреляно, замучено, отравлено газом и сожжено в печах крематориев было около 6 млн., т. е. более половины.

Надеюсь, что наша сегодняшняя встреча поможет ребятам не только узнать и понять прошедшее, но и осознать, что память о Холокосте необходима.

Просмотров: 58 | Добавил: school | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

26 января детский научный центр "Реактор" провел в нашей школе интерактивную лекцию об астрономии и космонавтике :"Звёзды ближе, чем кажутся". После лекции желающие ребята смогли записаться на обучение в Школу астрономии "Гагарин" на базе Обл. библиотеки.

Просмотров: 66 | Добавил: school | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

С 26-31 января на территории субъектов Российской Федерации проводится неделя Памяти жертв Холокоста, приуроченная к годовщине освобождения узников лагеря смерти Освенцим.

Сегодня в 6 «Б» классе прошло мероприятие “Холокост. Трагедия народа”, направленное на сохранение  исторической памяти, непримиримого отношения к фашистской, неонацистской идеологии, профилактику экстремизма.

Просмотров: 74 | Добавил: school | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы приняли участие в городской выставке-конкурсе детского изобразительного творчества "Наш дом - Земля" имени народного художника России Н.М.Сидорова. 25 января состоялось награждение и Земскова Альбина получила диплом за 1 место в возрастной группе 15-17 лет.

Просмотров: 65 | Добавил: school | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

26 февраля для учащихся 7Б класса был проведён Урок мужества, посвящённый 80-летию Сталинградской битвы "Непокоренный Сталинград". В течение Урока мужества семиклассники узнали о героизме и мужестве наших солдат, познакомились с историческим памятником - Мамаевым курганом. Ребята узнали, что победа советских войск в Сталинградской битве явилась крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй Мировой войны. Арютова Кира и Кочетов Ваня подготовили для ребят своего класса интересные доклады и презентации. Ребята сделали вывод, что помнить лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг всегда нужно. Они не могут и мне должны быть забыты со временем. Это воспитывает патриотизм, гордость за свою страну.

Просмотров: 63 | Добавил: school | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)