Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:13

Команда Школы "Экипаж икс", состоящая из учеников 5-6 классов, приняла участие в игре Математическая карусель.

Просмотров: 25 | Добавил: school | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля в школьном музее юные экскурсоводы провели цикл экскурсий для учащихся:

-Встречают по одёжке..

-Про ложки..

-Язык вышивки

-Мир абашевской игрушки

-Столярные и плотницкие инструменты прошлого.

Просмотров: 19 | Добавил: school | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

16 февраля команда ребят из 3-4 классов нашей школы приняла участие в командном туре метапредметного кейса XXVIII научно-практической конференции школьников "Я и следую мир". Ребята достойно выполнили задание и защитили свой проект. Команде вручена грамота от научно-методического центра г. Пензы. Пожелаем ребятам дальнейших успехов. Молодцы!

Просмотров: 22 | Добавил: school | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Учащиеся 5 «Г» класса и их родители собрали посылки и поздравления с 23 февраля участникам СВО.

Просмотров: 20 | Добавил: school | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля 2024 года в Лермонтовке прошёл Межрегиональный исторический турнир

Команда нашей школы заняла 3 место.

Региональный центр Президентской библиотеки в Лермонтовке стал площадкой, на которой встретились юные знатоки истории России из пензенских школ № 11, 12, 63 и 64 и учащиеся из Петрозаводска, Ульяновска, Волгограда и Республики Крым, чтобы сразиться в турнире «По реке времени».

Гости из других городов приняли участие в состязании дистанционно. Всего на пяти площадках региональных центров Президентской библиотеки участие в турнире приняли 12 команд.

Интеллектуальная игра включила семь раундов с вопросами разного формата и  уровня сложности. Предлагалось определить историческую личность по трем фактам из биографии, соотнести даты и события, разгадать кроссворд и узнать политического деятеля по голосу.

В туре «История в картинах» команды отгадывали персонажей и события, запечатленные на полотнах мастеров отечественный живописи.

По отзывам участников из всех городов, игра получилась увлекательной и познавательной. Те вопросы, ответы на которые команды «не взяли», ребята запомнят надолго.

Один из туров традиционно включает поиск на портале Президентской библиотеки. Сегодня вопросы были связаны с юбилейными и памятными датами 2024 года. QR-коды в заданиях отсылали к источникам из фонда Президентской библиотеки. Почти все команды хорошо справились с поиском ответов.

Результат игры решил блиц-тур. Верная стратегия команды «Карел кору ел» из Республики Карелия позволила вырваться ей вперед. Именно эти молодые люди стали абсолютными победителями межрегионального турнира.

Второе место в межрегиональном зачете (и первое среди пензенских команд) завоевали старшеклассники из команды «12-я параллель» (школа № 12), третью ступень на интеллектуальном пьедестале почета заняли ребята из школы № 63 (команда «Мир-63»).

Победители получили диплом и приз от библиотеки. Все остальные команды награждены похвальными грамотами за достойное участие в турнире.

Просмотров: 21 | Добавил: school | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в 5 "А" классе прошёл классный час на  тему "Моя любимая книга ".Ребята принесли и показали одноклассникам свои самые любимые книги, рассказали почему именно эту книгу они так ценят и поделились самыми увлекательными моментами.

Интересы у ребят оказались очень разнообразными. Дети рассказали о  любимых сказках, энциклопедиях и фэнтези рассказах. Ребята обменялись мнениями о книгах и многим захотелось прочитать  книги о которых они услышали на классном часе.

Просмотров: 28 | Добавил: school | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках предметной недели в начальной школе в третьих классах прошли презентации исследовательских работ и проектов.

Просмотров: 16 | Добавил: school | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

В рамках данной памятной дате в нашей школе прошли уроки мужества .

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства58 #Росдетцентр #навигаторыпомнят

Просмотров: 23 | Добавил: school | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках предметной недели в начальной школе в День литературного чтения  библиотекарь нашей школы Лилия Вячеславовна провела смотр сохранности учебников.

Самое бережное отношение к учебникам у ребят 2-б и 3-б классов.

Равняемся на вас!

Просмотров: 25 | Добавил: school | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня по новому учебнику "География Пензенской области" начали заниматься учащиеся 8 и 9 классов, а также те, кто посещает факультативы и готовится к профильным олимпиадам. Учебник подготовили члены областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», преподаватели кафедры «География» Педагогического института имени В.Г. Белинского Пензенского госуниверситета Ольга Приказчикова и Серафима Артемова. Издание знакомит с природой региона, его экологическими особенностями, населением, хозяйственными объектами. В новом издании расширены разделы, характеризующие социально-культурные особенности региона. Новое пособие поможет изучить современное состояние географии Пензенской области, охватить самые разные сферы жизни.

Просмотров: 25 | Добавил: school | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 166 167 »