Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:58

Вот и закончилась первая четверть. А для ребят-второклассников она особенно волнительная. Они получили свои первые четвертные оценки.  Во 2А классе отличники и ударники были награждены грамотами  за успешное окончание первой четверти. Так держать! Веселых, интересных, безопасных каникул вам,ребята!!!

Просмотров: 74 | Добавил: school | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

В 3-б классе прошёл классный час "Добрым быть совсем непросто". Дети совершили необычную экскурсию в город Доброты. Они составляли пословицы, отгадывали загадки, читали стихи. Весело прошёл конкурс " Знатоки сказок", в котором дети вспомнили героев, совершивших добрые дела.

Просмотров: 62 | Добавил: school | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

28 октября в рамках дня профилактики правонарушений среди несовершеннолетних для учащихся 6А класса была организована встреча с судьей Пензенского областного суда Мартыновой Е.А. В ходе беседы Елена Александровна рассказала о правах и обязанностях школьников, о нормах нравственного поведения, а также об  административных правонарушениях и о мере наказания за преступления, которые совершают подростки.

В конце встречи Мартынова Е.А. призвала всех учащихся задуматься о своих нравственных ценностях, не допускать совершения необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.

Просмотров: 62 | Добавил: school | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 61 | Добавил: school | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

Дорогие ребята и уважаемые родители! Поздравляем вас с окончанием 1 четверти и началом осенних каникул!

Поздравляем  вас с успешным окончанием первой  учебной четверти! Желаем весёлых осенних каникул! Чтобы каникулы не принесли огорчения, убедительно просим соблюдать правила поведения и техники безопасности. Берегите свою жизнь и своё здоровье! На каникулах желаем вам хорошо отдохнуть, набраться сил, читать побольше книг. Приглашаем в дни каникул  посетить  запланированные   классными руководителями  мероприятия!  Ждём всех на занятия 9 ноября. Удачных осенних каникул!

Просмотров: 57 | Добавил: school | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

27 октября 7А класс посетил экскурсию «Безопасность на железной дороге» . Специалисты рассказали учащимся  о возможных последствиях «опасных игр» на железнодорожных путях. Детям рассказали о правилах перехода через железнодорожные пути, о безопасном поведении на объектах транспорта, а также проинформировали ребят об административной и уголовной ответственности, которую они могут нести за совершение правонарушений и противоправных деяний.  Информация для детей была очень полезна.

Просмотров: 84 | Добавил: school | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО.

В нашей школе были проведены различные мероприятие, посвящённые данному празднику.

Ребята 8б класса посмотрели видео об истории библиотек, заполнили рабочие листы, поделились своими любимыми книгами. В 6г классе была проведена  викторина и круглый стол.

#Навигаторы_Пенза_ПО

Просмотров: 99 | Добавил: school | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе прошла выставка поделок из природного материала "Золотая пора".

Просмотров: 63 | Добавил: school | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

21 октября в рамках реализации проекта "Преемственность между ОУ и ДОУ" педагоги школы Першина В.С. и Данчева Н.В. встретились с родителями воспитанников МДОУ детский сад N19 "Катюша". Преподаватели рассказали как подготовить детей к школе, какими сформированными навыками должен обладать будущий первоклассник, ответили на вопросы.

Просмотров: 97 | Добавил: school | Дата: 22.10.2022 | Комментарии (0)

20 октября учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом  уроке, посвященном 350 летию со дня рождения Петра I. Ребятам рассказали о том, какими профессиями владел первый русский император, с чего начинал и  каких успехов добился. Гостями на открытом уроке были Д.Лутовинов, учитель истории, победитель Всероссийского конкурса "Учитель года - 2022", Е.Короленков, экскурсовод мультимедийного исторического парка "Россия-моя история".

Просмотров: 69 | Добавил: school | Дата: 22.10.2022 | Комментарии (0)