Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:20

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Удачи вам , ребята !

Просмотров: 80 | Добавил: school | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 90 | Добавил: school | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

18 октября  в 4 "А" классе прошёл урок в поддержку экологии, обсуждения вопросов экологических проблем в мире.

Просмотров: 69 | Добавил: school | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в школьном музее МБОУ СОШ №63 г. Пензы прошли экскурсии для первоклассников.

Просмотров: 67 | Добавил: school | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

13 октября в рамках реализации проектов "Преемтсвенность между ДОУ  и ОУ" и "Психолого-педагогический класс" воспитанники детского сада "Катюша" совершили ознакомительную экскурсию по МБОУ СОШ n 63 г.Пензы. Ребята посетили библиотеку, музей, столовую, побывали на занятиях у первоклассников. Экскурсию проводили учащиеся 11 класса психолого-педагогической направленности.

Просмотров: 116 | Добавил: school | Дата: 15.10.2022 | Комментарии (0)

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.

День отца в 2022 году приходится на 16 октября. Этот праздник для нас пока сравнительно новый, но очень нужный, ведь он помогает выразить добрые чувства к одному из самых близких и родных людей. С ребятами 8-х и 6-х классов были проведены классные часы. Обучающиеся рисовали ромашку пожеланий, заполняли рабочие листы, делали рисунки. Вместе у нас получилось создать поздравляю для наших пап.

Сегодня День отца, а значит,

Мы поздравляем всех мужчин,

Которым выпала удача

Детей воспитывать, растить.

Вы будьте для детей примером,

Опорой, стержнем всей семьи!

Желаю радости и веры,

Надежды, счастья и любви!

#Навигаторы_Пенза_ПО

Просмотров: 65 | Добавил: school | Дата: 15.10.2022 | Комментарии (0)

14 октября 2022 года  в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике "Тарханы" прошла v научно-практическая конференция "Моя милая малая Родина: традиции и формы их сохранения".

Ученик 7 " Б" класса, Божьев Александр, достойно представил свой проект "Ремесло через преемственность поколений". Резьбой по дереву занимается его дедушка, Тетюшин Валерий Васильевич. Именно он привил своему внуку любовь к обработке дерева. Дедушка был рядом со своим внуком и в день защиты проекта. Вот в этом и заключается преемственность поколений. Поздравляем Божьева Александра с заслуженной наградой: дипломом и памятным подарком!

Просмотров: 106 | Добавил: school | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

4 "Б" класс поздравляет с Днём отца, который будет праздноваться 16 октября.

Дети под руководством учителя записали видео-поздравление и сделали открытки для своих пап.

Видеопоздравление

Просмотров: 61 | Добавил: school | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

11 октября во 2 "А" классе прошёл необычный урок окружающего мира.

Дети учились видеть через трафарет природу. Дети прикладывали трафареты животных к коре, осенним листьям, цветам, а кто-то увидел сквозь трафарет школьный двор. В каждой работе прослеживается творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Работы очень яркие и интересные! Вот так увлекательно можно изучать окружающий мир!

Просмотров: 73 | Добавил: school | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

Хоровой коллектив нашей школы награжден дипломом лауреата конкурса «Природа. Культура. Экология»

Поздравляем !!!

Наша школа награждена грамотой управления образования в смотр-конкурсе на лучшую организацию краеведческой работы в образовательных учреждениях города Пензы.

Просмотров: 65 | Добавил: school | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)