Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 09:51

В дни осенних каникул ученики 1"В" класса окунулись в интересное историческое прошлое Пензенского края.  Они посетили школьный музей народного быта и творчества. Любимова Н.П. провела очень интересную, познавательную экскурсию. Дети познакомились с крестьянским бытом нашего края, народным костюмом. Попробовали погладить бельё с помощью рубеля. Очень интересно было посвистеть в абашевские игрушки-свистульки, сделанные мастерами-умельцами земли Пензенской. Узнали о героическом прошлом нашего края. Экскурсия воспитывает чувство любви к своей малой родине,  бережное отношение к культурному наследию  своего края.

Просмотров: 70 | Добавил: school | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы проходят учебу в Школе КВН.

Просмотров: 70 | Добавил: school | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул для ребят нашей школы проведена презентация секции "Историческое  фехтование" Федерации Современного Мечевого Боя. Гражданско-патриотическое, историческое, спортивное содержание занятий будет интересно всем.

Просмотров: 82 | Добавил: school | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

1 ноября в школьной библиотеке со школьниками 6Б класса прошел библиотечный час «Колесо истории» ко Дню народного единства. Цель мероприятия - воспитание учащихся в духе патриотизма с опорой на героическую историю. Ребята оказались в России времени Минина и Пожарского – организаторов ополчения за освобождение родной земли от чужеземцев, правления Петра I, внесшим из­ме­не­ния в государственную сим­во­ли­ку России. Школьники познакомились с историческими  фильмами «Минин и Пожарский» 1939 г., «Петр Первый» 1937 г. С помощью настольной игры «Слово из букв» составили слоган по теме библиотечного часа – В ЕДИНСТВЕ СИЛА РОССИИ!

Просмотров: 109 | Добавил: school | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

31 октября 5 «В» класс посетил Музей Народного быта и творчества МБОУ СОШ 63 г. Пензы .

Ребят познакомили с историей, бытом, традиционной культурой края. Любимова Н.П. постаралась привлечь школьников к изучению литературных произведений и художественных экспозиций на материале наших земляков, воспитывать у учащихся чувство патриотизма, любви к истокам родного края, ответственности за сохранение культурных традиций народов пензенской области.

Просмотров: 86 | Добавил: school | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

У меня есть карандаш,

Разноцветная гуашь,

Акварель, палитра, кисть

И бумаги плотный лист,

А ещё -мольберт- треножник,

Потому что я... художник.

Мастер-класс для ребят

2- б   класса провели  работники картинной галереи им. К. А. Савицкого.

Чтобы нарисовать картину , одного умения смешивать краски не достаточно. Художник должен уметь всматриваться в окружающий мир, прислушиваться, чтобы всё замечать и красиво рисовать. Тогда из линий, точек и пятен получиться настоящее волшебство. Смотрите, что может получиться.

Рисуйте, творите, созидайте!

Просмотров: 66 | Добавил: school | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

31 октября у ребят 2А класса - день маленьких гениев робототехники "Творчество без границ". Ребята не только сконструировали роботов, но пробовали задать простые программы для движения по кругу и вдоль стены. Спасибо преподавателю дополнительного образования Дубровину Евгению Владимировичу за интересное, увлекательное занятие!

Просмотров: 69 | Добавил: school | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

Вот и закончилась первая четверть. А для ребят-второклассников она особенно волнительная. Они получили свои первые четвертные оценки.  Во 2А классе отличники и ударники были награждены грамотами  за успешное окончание первой четверти. Так держать! Веселых, интересных, безопасных каникул вам,ребята!!!

Просмотров: 82 | Добавил: school | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

В 3-б классе прошёл классный час "Добрым быть совсем непросто". Дети совершили необычную экскурсию в город Доброты. Они составляли пословицы, отгадывали загадки, читали стихи. Весело прошёл конкурс " Знатоки сказок", в котором дети вспомнили героев, совершивших добрые дела.

Просмотров: 68 | Добавил: school | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

28 октября в рамках дня профилактики правонарушений среди несовершеннолетних для учащихся 6А класса была организована встреча с судьей Пензенского областного суда Мартыновой Е.А. В ходе беседы Елена Александровна рассказала о правах и обязанностях школьников, о нормах нравственного поведения, а также об  административных правонарушениях и о мере наказания за преступления, которые совершают подростки.

В конце встречи Мартынова Е.А. призвала всех учащихся задуматься о своих нравственных ценностях, не допускать совершения необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.

Просмотров: 73 | Добавил: school | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)