Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 15:03

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » "Фестиваль культур России"
"Фестиваль культур России"

Мы разные - в этом наше отличие! Мы вместе - в этом наша сила!

Здесь царила особая атмосфера - дружбы, сплоченности, единства, уважительного отношения друг к другу. Речь идет о специализированной смене "Фестиваль культур России". Она прошла в 7 раз в детском лагере "Комсомольский" (в одном из десяти лагерей Всероссийского детского центра "Орленок" Краснодарского края) в сентябре 2018 г., на которой побывали члены, лидеры детско-молодежного объединения "Социальные инициативы" МБОУ СОШ №63 г. Пензы под руководством руководителя делегации Малышевой Н.А.

На фестивале часто звучала мысль "Молодое поколение - хранители прошлого, жители настоящего и строители России". Участники "Фестиваля культур России" были разных национальностей со своими культурными традициями, обычаями, народными праздниками. Задачей фестиваля стала необходимость наполнить новому поколению о том, что они тоже являются частью одной большой многонациональной культуры.

"Фестиваль культур России" - единственная в своем роде площадка для знакомства с культурным многообразием народов и народностей, населяющих нашу страну, место незабываемых встреч и общения детей и взрослых разных национальнойсей, пространство индивидуального и коллективного творчества, созерцания и созидания прекрасного, приобщения к общечеловеческим и традиционным Российским ценностям.

Традиционными в программе фестиваля стали тематические дни регионов, откуда приехали ребята. Мы представляли наш Пензенский край, его культурное наследие в Величавом Поволжье через руссконародные танцы, фольклорные песни стихи, народные праздники , мастер-классы. Творчески закончился день галаконцертом и яркой дискотекой. Активисты-лидеры на фестивале принимали участие во всех мероприятиях, проектах конкурсной программы, прошли курс учебно-практических занятий по темам "Народная культура и творчество России", "Секреты эффективного межкультурного взаимодействия и коммуникаций" и каждый получил сертификат Всероссийской тематической программы "Фестиваль культур России", дипломы за победу в конкурсной программе (Винокурова Алина, Коршунова Диана, Овсянников Даниил, Селиверстов Анатолий, Терехина Анастасия, Федорин Игорь). Детско-молодежному объединению "Социальные инициативы" МБОУ СОШ №63 г. Пензы вручили благодарность и диплом "Фестиваля культур России".

Мы живем Российским миром

Славно, дружно на века

Любим мы тебя и славим,

Наша Пензенская земля!

Просмотров: 284 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
1 Светлана
Слова благодарности выразить хочется школе и её руководству за возможность ребенку поехать в лагерь такого уровня и проявить себя! У внука было море впечатлений, положительных эмоций! Грамоты и дипломы подтверждение того, что труд обязательно будет оценен по достоинству! радость и счастье видеть счастливые глаза ребенка!
Надеемся, что обязательно еще предоставится возможность поехать в "Орленок" снова!

Имя *:
Код *: