Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 16.10.2024, 12:19

Главная » 2024 » Сентябрь » 30

Каждый понедельник учащиеся нашей школы участвуют  в торжественной линейке, посвященной  поднятию флага Российский Федерации!

Просмотров: 19 | Добавил: school | Дата: 30.09.2024 | Комментарии (0)

30 сентября-День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области

и Херсонской области с Российской Федерацией. Памятная дата вошла в новейшую историю как день принятия

в Российскую Федерацию исторических регионов на правах субъектов России.

В нашей школе в честь этой важной даты  состоялась концертная программа «С возвращением домой»!

#Росдетцентр #НавигаторыДетства

#НавигаторыДетства58 #рукакрукеНД

#НавигаторыДетстваОктябрьский58

Просмотров: 11 | Добавил: school | Дата: 30.09.2024 | Комментарии (0)

Сегодня «Разговора о важном» в 4 «Г» классе был посвящен Дню учителя.

День учителя в России отмечается 5 октября.

Роль учителя важна в каждой жизни. Ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд. Именно поэтому и появилась ежегодная традиция отмечать День учителя.

На внеурочном занятии говорили о понимании социальной значимости профессии учителя и уважения к ней, чувстве благодарности своим учителям и наставникам.

Просмотров: 24 | Добавил: school | Дата: 30.09.2024 | Комментарии (0)

Школа, ученики, класс, урок. В школе мы проводим большую часть нашего дня,учимся новому и открываем для себя много интересного. И сегодня,  в преддверии Дня учителя,  ученики 4А класса  заглянули в мир этой очень интересной, важной  и ответственной работы!

Просмотров: 15 | Добавил: school | Дата: 30.09.2024 | Комментарии (0)

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из ежедневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или другие места, которыми так богата наша страна!

В преддверии данной даты в нашей школе была организована конкурсная программа«Я турист ».Ребята создали свои туристические группы и соревновались между собой на знания особенностей туристической деятельности .В ходе игры ребята получили прилив бодрости и веселья !

Просмотров: 18 | Добавил: school | Дата: 30.09.2024 | Комментарии (0)

На внеурочном занятии ребята узнали о различных отраслях и профессиях, связанных с сельским хозяйством, поиграли и посмотрели видеоролики, которые открыли для них много нового. Также разобрались, какие школьные предметы связаны с аграрной средой, куда можно пойти учиться. Эти отрасли важны и нужны для нашей страны и всего мира.

Просмотров: 21 | Добавил: school | Дата: 30.09.2024 | Комментарии (0)

25 сентября  воспитанники подготовительной группы  МБДОУ ДС № 19 «Катюша» совершили экскурсию в нашу  школу. Основной целью данного мероприятия являлось реализация программы «Преемственность» между  школой и детским садом, знакомство дошкольников с правилами внутреннего распорядка образовательного  учреждения.

Сотникова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов,  со своими воспитанниками, встретила детей и провела обзорную экскурсию.

Началось путешествие с посещения урока в 1б классе у Семиной Елены Федоровны. Ребята посидели за партами, попробовали написать на доске буквы и цифры. Затем экскурсанты отправили в школьную библиотеку, где побывали в читальном зале. Школьная столовая поразила ребят  своими размерами. Гости заглянули в швейную мастерскую,  на урок труда в 7б классе к Кондаковой Ирине Николаевне.  Экскурсия продолжилась на втором этаже школы. Воспитанники детского сада побывали в спортивном зале на уроке физической культуры в 4б классе у Белоусова Владимира Николаевича. Детей привлекла большая площадь зала, и они с большим удовольствием выполняли спортивные упражнения вместе с четвероклассниками.  Наталья Петровна Любимова, руководитель школьного музея,  сделала краткий обзор музейных экспозиций и пригласила ребят  на экскурсию. В заключение экскурсии сделали памятное фото. С хорошими впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

Просмотров: 17 | Добавил: school | Дата: 30.09.2024 | Комментарии (0)

25 сентября в 8 «Б» классе прошла деловая игра «Если хочешь быть успешным – будь им!». В гости к ребятам пришли работники Пензенской областной библиотеки для детей и юношества и в рамах декады профориентации «Выбирая профессию, выбираем будущее» рассказали о поведение на рынке труда, востребованности профессий и успешном собеседовании.

Просмотров: 13 | Добавил: school | Дата: 30.09.2024 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2024  »