Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 06:09

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГАХ

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА - ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, СХЕМА

Памятки  по ПДД

План месяца безопасности дорожного движения

Светоотражающие элементы на одежде детей!

Азбука юного пешехода

Внимание!Дорога!

Дети на дороге!

Железная дорога

Обращение к водителям

Изучение правил дорожного движения

Правила движения на велосипедах и других средствах передвижения

Правила поведения на железной дороге

Памятка от ГИБДД

Листовка "Гололед"

Памятка "Зима. Дети"

"Урок безопасности"

21 сентября состоялся урок безопасности "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма". Перед детьми выступил инспектор взвода №2 ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Пенза, лейтенант полиции Насибов Н.И.

Профилактика дорожно-транспортных происшествий и изучение правил дорожного движения является важнейшим направлением в воспитательной работе с учащимися и родителями нашей школы

С целью воспитания безопасного поведения на дорогах, улицах, в транспорте был проведён урок безопасности «Дети и дорога» с участием инспектора по пропаганде БДД УМВД по Пензенской области Ю.С.Кулигиной.

На встрече детям рассказали о безопасных маршрутах в школу, дорожных знаках, правилах поведения на улице, ответственности за вождение мотоцикла, квадроцикла, скутера, необходимости светоотражающих элементов на одежде, портфелях.

Пензенская Госавтоинспекция информирует о безопасности использования средств индивидуальной мобильности и электросамокатов.

Госавтоинспекция информирует Вас о том, что в последнее время участники дорожного движения стали активно использовать в городской среде средства индивидуальной мобильности (электросамокаты, скейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса, и иные аналогичные средства) (далее – СИМ), которые в соответствии с действующими Правилами дорожного движения не являются транспортными средствами.

Однако, некоторые устройства, схожие по конструкции с СИМ, могут иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и (или) максимальную конструктивную скорость более 50 км/ч (далее устройства, схожие с СИМ). Такие устройства в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/201) относятся к транспортным средствам категории L  и для управления ими необходимо наличие специального права управления транспортными средствами соответствующей категории «М» или «А».

Учитывая, что их использование на дорогах общего пользования становится серьезным источником повышенной опасности как для пешеходов, так и для лиц, управляющих такими устройствами, в целях недопущения причинения вреда жизни и здоровью людей, исключения дорожно-транспортных происшествий с их участием Госавтоинспекция обращает внимание на безопасность их использования.  В случае, если электросамокат способен развивать скорость более 50 км/ч управлять им может лицо, достигшее 16 летнего возраста, имеющее специальную индивидуальную  защиту и водительское  удостоверение категории «М».

Для всех без исключения, есть правила движения!

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно – любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с учащимися нашей школы было проведено занятие в ДЮЦ «Спутник». На мероприятии ребятам рассказали о правилах поведения на дорогах, выборе безопасного маршрута, световозвращающих элементах в одежде.

В беседе приняла участие Ю.В.Филатова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Пензе.