Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 13:16

БЕЗОПАСНОСТЬ

Профилактические памятки и тематические видеоролики по профилактике мошенничества, разработанные УМВД России по г. Пензе

Организация охраны детских учебных заведений требует повышенного внимания и ответственности. В соответствии с подписанным контрактом №913/63 от 27.12.2021 охранные услуги в МБОУ СОШ №63 г.Пензы на сегодняшний день осуществляют сотрудники Общества с ограниченной ответственностью Частная охранная организация «Кондор». Генеральный директор Пчелинцев Дмитрий Николаевич.Телефон 230102.

Пропускной режим устанавливается в целях обеспечения прохода (выхода) учащихся, педагогов, сотрудников, посетителей в здание образовательного учреждения, въезда (выезда) транспортных средств на территорию образовательного учреждения, вноса (выноса) материальных ценностей, исключающих несанкционированное проникновение граждан, транспортных средств и посторонних предметов на территорию и в здание образовательного учреждения. Внутриобъектовый режим устанавливается в целях обеспечения мероприятий и правил, выполняемых лицами, находящимися на территории и в здании образовательного учреждения, в соответствии с требованиями внутреннего распорядка и пожарной безопасности.

Охранники осуществляют пропускной режим на основании пропусков установленного образца. С целью решения вопросов, связанных с режимов безопасности, в МБОУ СОШ №63 г.Пензы установлены камеры видео наблюдения, как внутри школы, так и с внешней стороны.

"Уважаемые жители г. Пензы, в связи с участившимися случаями мошенничества, УМВД России по г. Пензе предупреждает, граждане, будьте бдительны!"

РОДИТЕЛИ!

Проведите беседы с детьми о правилах поведения на территории образовательной организации. Нельзя нарушать дисциплину и правила поведения в образовательной организации.

Наша с вами задача объяснить ребенку правила поведения в образовательной организации.

ЛЕСТНИЦА

При движении по лестнице дети могут случайно толкнуть друг друга, при падении есть вероятность получения  травмы. Для того, чтобы это на произошло необходимо двигаться  всем поднимающимся в одном направлении, спускающимся в другом.

ДВЕРЬ

Необходимо быть аккуратными при открывании (закрывании) дверей. Передвигаться по коридорам на безопасном расстоянии от учебных кабинетов иначе внезапно открытая дверь может стать причиной травмы.

РЕКРЕАЦИЯ

Бегать в школьных коридорах  школы и рекреациях нельзя! Часто столкновения приводят к травмам.

БАССЕЙН И СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ

Внимательно слушать и  четко выполнять требования тренера и учителя физкультуры. Проследите, чтобы на ребенке была одета соответствующая спортивная одежда, нескользская спортивная обувь, развивайте координацию движений  и навык владения своим телом.

СТОЛОВАЯ

Столовая может стать местом травматизма при нарушении правил пользования столовыми приборами, несоблюдением правил этикета. Надо быть аккуратными при приеме пищи!

ШКОЛЬНЫЙ КЛАСС

Случайный удар учебника по голове ребенка может привести к сотрясению мозга. Неосторожное использование ручек, игры с острыми карандашами, ножницами могут закончится серьезными травмами.

НЕЛЬЗЯ

Сидеть на подоконниках и открывать окна.

Во время прогулки  и на перемене бросать друг в друга различные предметы.

Дразнить животных оказавшихся на территории школьного двора.

Не провоцировать конфликты с окружающими, не участвовать в них.

РОДИТЕЛИ!

Активизируйте внимание ребенка на травмоопасных местах и ситуациях.

Важно научить ребенка прогнозировать и предвидеть, возможные последствия той или иной ситуации.

Храните колющие, режущие, пневматическое оружие, в недоступных для детей местах. Это поможет избежать неумышленное применение ребенком опасных предметов на территории образовательного учреждения и дома.

Мы, как, родители, несем ответственность за  действия наших детей!

ИНСТРУКЦИЯ О ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ

Памятка «Куда обращаться если ребенок стал жертвой домашнего насилия»

Буклет "Влияние алкоголя на здоровье подрастающего поколения"

"Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути"