Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 12.08.2020, 19:10

К какой категории посетителей Вы себя относите?

БЕЗОПАСНОСТЬ

РОДИТЕЛИ!

Проведите беседы с детьми о правилах поведения на территории образовательной организации. Нельзя нарушать дисциплину и правила поведения в образовательной организации.

Наша с вами задача объяснить ребенку правила поведения в образовательной организации.

ЛЕСТНИЦА

При движении по лестнице дети могут случайно толкнуть друг друга, при падении есть вероятность получения  травмы. Для того, чтобы это на произошло необходимо двигаться  всем поднимающимся в одном направлении, спускающимся в другом.

ДВЕРЬ

Необходимо быть аккуратными при открывании (закрывании) дверей. Передвигаться по коридорам на безопасном расстоянии от учебных кабинетов иначе внезапно открытая дверь может стать причиной травмы.

РЕКРЕАЦИЯ

Бегать в школьных коридорах  школы и рекреациях нельзя! Часто столкновения приводят к травмам.

БАССЕЙН И СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ

Внимательно слушать и  четко выполнять требования тренера и учителя физкультуры. Проследите, чтобы на ребенке была одета соответствующая спортивная одежда, нескользская спортивная обувь, развивайте координацию движений  и навык владения своим телом.

СТОЛОВАЯ

Столовая может стать местом травматизма при нарушении правил пользования столовыми приборами, несоблюдением правил этикета. Надо быть аккуратными при приеме пищи!

ШКОЛЬНЫЙ КЛАСС

Случайный удар учебника по голове ребенка может привести к сотрясению мозга. Неосторожное использование ручек, игры с острыми карандашами, ножницами могут закончится серьезными травмами.

НЕЛЬЗЯ

Сидеть на подоконниках и открывать окна.

Во время прогулки  и на перемене бросать друг в друга различные предметы.

Дразнить животных оказавшихся на территории школьного двора.

Не провоцировать конфликты с окружающими, не участвовать в них.

РОДИТЕЛИ!

Активизируйте внимание ребенка на травмоопасных местах и ситуациях.

Важно научить ребенка прогнозировать и предвидеть, возможные последствия той или иной ситуации.

Храните колющие, режущие, пневматическое оружие, в недоступных для детей местах. Это поможет избежать неумышленное применение ребенком опасных предметов на территории образовательного учреждения и дома.

Мы, как, родители, несем ответственность за  действия наших детей!

ИНСТРУКЦИЯ О ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ

Памятка «Куда обращаться если ребенок стал жертвой домашнего насилия»

Буклет "Влияние алкоголя на здоровье подрастающего поколения"

«  Август 2020  »