Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 19.01.2020, 14:46

ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ

Гражданско-патриотическое воспитание

Гражданско-патриотическое воспитание - одно из главных. В течение года ребята, родители и учителя участвуют в различных мероприятиях и акциях. Это развивает любовь к Отечеству и чувство гордости за Родину.

Наши ветераны Праздничный концерт
В школьном музее

"Самое дорогое у человека - это жизнь"

«День Героев Отечества»

Перед учащимися выступил Ю.Г.Выгузов, капитан второго ранга, член пензенского «Морского собрания». Он рассказал о роли Военно-морского флота и подвиге моряков в военные годы.

Литературный вечер «Жизнь и строки, опаленные войной»

В школе состоялся праздник, посвящённый  100-летию со дня рождения К.М. Симонова- поэта, писателя, драматурга, литературного и общественного деятеля, участника Великой Отечественной войны. «Поэтический марафон» учащихся 8-х и 9-х классов поддержала пензенская поэтесса М.Г. Разоренова. Ветераны войны, члены пензенского Морского Собрания отметили эмоциональную силу воздействия военной лирики поэта.

Экспозиция Боевой Славы в школьном музее

Экскурсия «Пензенцы – участники Великой Отечественной войны»

Экскурсия «История Знамени Победы»

Медали и документы военного времени

Акция «Георгиевская лента»

Торжественное вручение переходящей копии Знамени Победы!

Совместно с Общественной палатой Пензенской области наша школа приняла участие во Всероссийской акции «Мы не были на той войне…» по созданию цифрового интерактивного архива фотографий времён Великой Отечественной войны и послевоенного периода.

По итогам проведённых мероприятий, посвящённых 70-летию Победы, школе вручена переходящая копия Знамени Победы.

Российским законодательством установлено, что «Знамя Победы является официальным символом   Победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России».

Знамя Победы-штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова  II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый  на крыше здания рейхстага в городе Берлине.  В день Победы, 9 мая, Знамя Победы проносят по Красной площади.  Подробнее

Урок Мужества

«Героический подвиг пензенцев в годы Великой Отечественной войны!»

Учащиеся 5- 6 классов подготовили материал о своих родственниках участвовавших в войне, записали воспоминания, принесли фотографии  из семейных архивов. Ребята исполнили песни военных лет. На уроке Мужества выступил Виктор Борисович Шиц, член совета старшин Морского собрания, капитан 3-го ранга. Он рассказал о роли Военно-Морского Флота в Победе.

Шибаев О.В, майор ВДВ, председатель регионального отделения Союза десантников

Горбенко.Г.А., инструктор кадетского объединения

Военно-спортивная игра "А ну-ка, парни!" 21 февраля 2014 г.

Эстафета с автоматом

Болельщики команды «БТР» (11 класс)

Подтягивания

Оказание первой помощи пострадавшему