Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 14:19

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Профориентация - важное направление в воспитании ребёнка, особенно в 9-х и 11-х классах, когда перед учеником стоит задача: выбрать свой путь.
Программа по профориентации включает в себя урок ОВПО в 9-х классах, экскурсии на заводы, предприятия, в колледжи на дни открытых дверей, психологические тесты, круглые столы с участием представителей учебных заведений. Также участие в проекте "PROясним".

Лабораторный комплекс университета архитектуры и строительства посетили учащиеся школы № 63

16 сентября  учащиеся 10-11 классов школы №63 были гостями университета архитектуры и строительства.

От имени руководства университета гостей поприветствовал советник при ректорате Никулин В.И.

После знакомства с направлениями подготовки, сотрудники Центра маркетинга и непрерывного образования рассказали учащимся о возможностях получения дополнительных баллов к результатам ЕГЭ и о том, как можно участвовать в жизнедеятельности вуза еще со школьной скамьи. Посмотрев видеофильм о вузе, школьники отправились в лаборатории университета архитектуры и строительства.

В лаборатории «Стандартизация и метрология» и «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» ребят встретил декан Технологического факультета Тарасов Р.В., который рассказал о новом оборудовании и применении его в профессиональной деятельности инженеров - технологов. В лаборатории «Гидравлики» учащиеся встретились с деканом Института инженерной экологии Кочергиным А.С., который рассказал старшеклассникам о преимуществах направления подготовки «Техносферная безопасность», о возможностях для студентов и старшеклассников заниматься исследовательской деятельностью.

В лаборатории энергосбережения доцент кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Чичиров К. О. познакомил учащихся с новейшим оборудованием и применением его в профессиональной деятельности строителями и работниками жилищно-коммунальной сферы.

В Институте Экономики и Менеджмента со старшеклассниками встретился заместитель директора ИЭиМ Черницов А.Е., который рассказал об особенностях обучения на экономических направлениях, о возможностях студентов получать профессиональный опыт еще в период обучения и о том, как можно развить свой бизнес.

Также гости посетили лабораторию 3D-макетирования Архитектурного факультета, где Гаврилов М.А. рассказал старшеклассникам, как можно использовать технические средства и оборудование университета в творческой мастерской архитекторов, продемонстрировал образцы работ, выполненные на 3D принтере и фрезерном станке.

Далее заместитель декана Факультета управления территориями Киселева Н.А. познакомила старшеклассников факультетом и рассказала им о востребованности профессии кадастрового инженера.

Декан Автомобильно-дорожного института Родионов Ю.В. пригласил учащихся продолжить обучение на направлениях подготовки, связанных с автомобильной отраслью и призвал ребят больше уделять внимание физике.

Завершилась экскурсия  по университету в лаборатории кафедры «Строительные конструкции», где декан строительного факультета Толушов С.А. познакомил учащихся с оборудованием, применяемым на современных строительных площадках, рассказал о преимуществах получения инженерного образования.

Ток-шоу «Путь к успеху»

Оформление классного уголка по профориентации

Классный уголок 1-а класса

Классный уголок 9-б класса