Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 24.07.2017, 03:32

К какой категории посетителей вы себя относите?

Школьный фестиваль детского творчества

19-21 апреля с целью повышения экологической культуры обучающихся,   раскрытия творческих способностей, направленных на восприятие ценностей окружающей природы в школе состоялся фестиваль, посвящённый Году экологии. Фестиваль проводился по следующим номинациям:

-Вокально-хоровой конкурс «Природа и музыка»,

- Литературный конкурс «Природа и поэзия».

Праздник прошел на высоком профессиональном уровне в торжественной и  доброжелательной обстановке. Фестиваль помог выявить много одаренных детей, раскрыть и реализовать их творческий талант и потенциал.

Фестиваль детского и семейного творчества

«До свиданья, лето! Школа, здравствуй!»

Целью фестиваля является поддержка и развитие традиций семейного творчества, здорового образа жизни, распространение опыта семейного воспитания. В фестивале приняли участие родители учащихся 1-11 классов, жители микрорайона, школьная вокальная студия, фольклорная студия и хореографические коллективы. В спортивных мероприятиях участвовали члены школьной футбольной команды и родители. В рамках фестиваля проведены мероприятия: вернисаж фотографий "Ах, лето красное!", выставки: "Папа может!" и "Секреты маминых рецептов", выставка букетов и поделок "Краски Родины моей", спортивные соревнования "Семейные старты", праздничный концерт "Созвездие талантов".

В пришкольном лагере «Солнышко» с целью информирования детей о физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоялся праздник «Вперёд, к ГТО!». Ребята узнали историю ГТО, нормативы, систему  тестирования, а так же получили общие рекомендации по подготовке сдачи ГТО, условия получения значка ГТО.

22 июня 2016 г. состоялась акция «День памяти».  Воспитанники пришкольного лагеря приняли участие  в мероприятии, на котором вспомнили героические страницы истории войны, рассказали об участниках тех событий. Ребята прочитали стихи о Великой Отечественной войне и исполнили песни военных лет.

23 июня воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» стали участниками клуба весёлых и находчивых. Программу и выступления отрядов готовили вожатые. Зрителям были представлены театральные миниатюры, музыкальные номера и шутки. Организатором и ведущим конкурса являлся Каширский Александр, вожатый лагеря. Каждый отряд был награждён статуэткой КиВиНа.

«  Июль 2017  »