Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 18.09.2020, 16:54

К какой категории посетителей Вы себя относите?

"ЮНЫЙ ЖУРНАЛИСТ"

Новый выпуск школьной газеты "Шаг"

Друзья, всем привет!

Подошла к концу уже третья неделя самоизоляции, а вы всё ещё сидите дома без дела? Как так?))

Ребята, занимающиеся в кружке «Юный журналист», подготовили именно для вас список топовых занятий.

Итак, самые популярные:

1.Рукоделие и творчество (рисование, шитьё и т.д.)

А можно освоить какую-то новую технику. Вдруг тебе понравится, и это станет твоим любимым хобби?)

2.Занятие спортом.

Это просто необходимо, ведь при домашнем режиме у нас снизилась активность. Можно подобрать несложные упражнения, которые подойдут для занятий в комнате. Есть масса онлайн-тренировок.

3.Чтение книг.

Иногда нам просто не хватает времени или не хочется… Предлагаем вот что: многие фильмы сняты по мотивам книг, есть время посмотреть фильм, прочитать книгу и сравнить, что тебе понравилось больше).

4.Просмотр фильмов, сериалов, видео и т.д.

Ну, как без этого? Сейчас столько всего интересного на просторах интернета! Тем более многие платформы стали бесплатными ;-)

5.Кулинария.

А почему бы и нет? Это, кстати, очень увлекательный процесс. Можно начать, например, с кексиков несложных. Представляете, какие они будут вкусные, когда будешь знать, что ты их сделал сам!!! Ещё и родных порадуешь)

6.Изучение иностранного языка.

Обычно нет времени, но тебе давно был интересен китайский или испанский языки? Что же, настало твоё время! Это увлекательно, ведь при изучении языка ты знакомишься с историей, и культурой стран. А ещё это хорошо тренирует мозги)

7.Уборка.

Вообще, это, наверное, не самое приятное дело. Но как здорово осознавать, что эту чистоту ты сделал сам. И кажется, что стало даже чище вдвойне)) И в убранной, чистой комнате сразу свежие и креативные идеи появляются. А заодно и родителям помогаешь…

8.Занятие музыкой.

Самое время перебрать свой плейлист, изучить новинки, что-то добавить. Кстати, ты же всегда хотел научиться петь? В интернете есть много обучающих роликов. Вперёд!

9.Фотография.

Обычно твой телефон полон фоток, иногда совсем не нужных, а удалить то некогда, то жалко. Пора сделать это!!! Перебери свои фотки в телефоне, удали ненужные или перекинь на компьютер -  и телефон снова будет с памятью! А ещё можно устроить домашнюю фотосессию ;-)

10.Настольные и подвижные игры.

Пора задейcтвовать свою семью. Проведите время вместе за весёлой игрой.

Также мы составили список самых оригинальных и интересных занятий:

Можно заняться медитацией или устроить домашние spa-процедуры. Можно выучить новые команды с домашними животными или сделать капсулу времени. А можно удивить своих друзей и написать им письма! Нет, не по электронной почте, а настоящие письма. А ещё можно посетить музей, концерт онлайн или устроить skype-вечеринку с друзьями!

Если ты ещё не определился, предлагаем тебе занятия в школьных кружках «Юный журналист» и «Лидер». Добавляйся в ВК к педагогу Власовой Е.В. https://vk.com/id280476301 с пометкой «Хочу на кружок»,  и она добавит тебя в нашу дружную команду!

Статью подготовили: Садомцева П.,9а, Дадашева А.,9а, Столярова П.,9б,

Полосаткина Е.,9в, Тельнова В.,9в, Жигулёва К.,7в.

Привет, друг! Ну, что, определился с любимым занятием? Если ты любишь рисовать, то эта статья для тебя!

Список того, чем может заняться художник (даже начинающий) во время карантина:

1. Проанализируйте свои старые и нынешние работы (возможно, вы найдёте в них ошибки или недочёты в цветовой гамме или построении фигур, которые вам захочется исправить)

2. Каждый художник хочет расширить свои границы. У вас есть для этого время! Рисуете карандашом -возьмите в руки кисть. Рисуете в традишке -попробуйте в диджетал. Хотели научиться рисовать маркерами? Вперёд! Времени навалом!

3. Т.к. всё мы не идеальны, стоит ещё раз изучить или же повторить основы:порисуйте скетчи природы, пустых дорог города или повторите анатомию рук, ног, тела. «Повторенье—мать ученье»

4. Поищите в интернете какие-нибудь челенджи на продолжительный срок. Помимо свободного времени, это будет для вас ещё одним стимулом для рисования.

5. Поищи вдохновение у других художников! Если тебе понравилась какая-нибудь работа, изучи её! Посмотри, какие приёмы использует другой человек для привлечения взгляда (цвета, фон, позы, и т.д.)

6. Очень хотелось попробовать себя в такой деятельности как анимация? У тебя есть время, чтобы попробовать и набраться в этом опыта! Вообще... Перед тобой раскрываются гигантские просторы, т.к. появилась куча свободного времени! Теперь отговорки «У меня нет времени», «Я очень занята», «У меня нет сил» не прокатят. Если ты хочешь стать лучше, то бери в руки карандаш (или стилус) и начинай творить!

Надеюсь, в скором времени мы увидим от тебя много интересных и потрясающих работ! Удачи!!! :) Вот несколько референсов и челенджей для вас:)

Информацию подготовила: Суркова Вероника,9а класс.

«  Сентябрь 2020  »