Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 18.06.2018, 10:50

Главная » Архив материалов

5 мая группа из 11 учащихся СОШ№63, занимающиеся в объединения "Юный моряк", под руководством п.д.о. Дубровина Е. В. совершила туристическую прогулку по Арбековскому лесу. Основной целью прогулки была проверка дисциплины походного строя, снаряжения и физической подготовки членов походной группы. За четыре перехода, длительностью от 30 до 45 минут каждый, группа преодолела расстояние нескольким более 10 км.

Один из 15-минутных привалов был сделан рядом с памятником революционерам 1905 года в арбековском лесу недалеко от дачного массива Черёмушки: ребята узнали предысторию появления памятника и некоторые детали биографии борцов-революционеров.

Также на коротких остановках и привалах учащиеся пробовали определять своё местоположение на карте, указывать направление дальнейшего маршрута и запечатлевали на фототехнику окружающую природу.

8 из 11 ребят получили допуск к пешему походу, рассчитанному по продолжительности на полный день.

Просмотров: 12 | Добавил: school | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

5 мая учащиеся и учителя школы приняли активное участие в городском субботнике. Ребята были рады помочь в посадке саженцев деревьев. Теперь наш школьный сад пополнился новыми молодыми яблонями.

Просмотров: 7 | Добавил: school | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

27 мая 2018г. наша школа приняла участие в городском субботнике.

Просмотров: 10 | Добавил: school | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Наша школа включилась во Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка». Волонтёры из числа старшеклассников вручают ленточки нашим  учащимся, учителям и родителям.

Просмотров: 26 | Добавил: school | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (4)

В нашей школе стало традицией проведение фестиваль военной песни. В фестивале принимают участие все классы.

Ребята знакомятся с историей песни и её авторами.

Песня равнялась в походах штыку,

И песня в войну помогала бойцу –

О доме в ней пелось, о хате родной –

О том, что за Родину встанем стеной.

О синем платочке, холодной землянке,

О девушке милой, прекрасной смуглянке,

О верной Катюше, о славных друзьях,

О тех, с кем братались в смертельных боях.

И песня, как друг, души вам согревала

Все годы войны, с первых дней от начала.

В атаку вела, величала Победу.

Поклонимся низко мы песне за это.

Просмотров: 16 | Добавил: school | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках межведомственного взаимодействия состоялась встреча учащихся 8-11 классов с  начальником ПДН ОП №2 Ленской О.В. и начальником отдела дознания ОП №2 Кудишовой И.В.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также   затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах. Подросткам даны рекомендации безопасного поведения. Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы

Просмотров: 17 | Добавил: school | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Состоялась беседа с учащимися о безопасности на водоёмах. Дети получили рекомендации об оказании помощи и правилах поведения на воде. Перед учащимися выступил Мотышен Л.П., гос. инспектор по М/С Центра ГИМС МЧС России по Пензенской области.

Просмотров: 11 | Добавил: school | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

21 апреля 2018 г. в нашей школе прошел городской субботник.

Просмотров: 18 | Добавил: school | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Возвращение к родным берегам" в 7-х классах МБОУ СОШ № 63 г. Пензы были проведены открытые просветительские уроки, посвященных памяти известного российского путешественника Лаврентия Загоскина, 210 – летие со дня рождения которого отмечается в 2018 году. В ходе уроков школьники впервые узнали о заслугах выдающегося земляка Лаврентия Загоскина, выявили его роль в изучении Аляски и Алеутских островов. Учитель географии Корнева Ольга Владимировна провела три «Загоскинских урока», в которых приняли участие 65 учащихся 7-х классов.

Ученики совершили воображаемое путешествие вместе с нашим знаменитым земляком, в ходе, которой заполнили маршрутный лист путешествия.

Наиболее активных участников тематических уроков Пензенское областное отделение РГО торжественно наградило "Загоскинскими грамотами".

Награды получили: Суркова Вероника, Банникова Полина, Пестрицова Ксения, Липатова Александра, Пурыскина Александра, Райкина Камилла, Спирина Татьяна, Шокорова Дарья, Шубенина Алина и Столярова Полина. Поздравляем!

Просмотров: 25 | Добавил: school | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (11)

Уважаемые родители будущих первоклассников! Занятия студии раннего развития 4.04.18 отменяются из-за карантина и переносятся на 11.04 и 13.04.

Просмотров: 15 | Добавил: school | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 48 49 »
«  Июнь 2018  »