Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 19:00

Главная » Архив материалов

В нашей школе прошёл урок для 5 "А" класса по теме "Безопасность в сети Интернет". Учащиеся посмотрели видеоролик, обсудили важные моменты, правила поведения в сети. В конце урока учащимся было предложено пройти квест "Сетевичок", чтобы закрепить полученные знания.

Просмотров: 11 | Добавил: school | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

17 октября 2017 г. учащиеся 4 "В" класса с классным руководителем Серняевой С.В. посетили детскую библиотеку. Данное мероприятие было посвящено Всемирному дню науки. Ребята узнали много нового и проявили себя эрудированными и активными учащимися: участвовали в конкурсах, экспериментах и соревнованиях.

Просмотров: 13 | Добавил: school | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

В школе проходит месячник по благоустройству территории. Ребята и взрослые убирают листву, сухие ветки деревьев, мусор. Каждый класс работает на закреплённой территории.

Просмотров: 8 | Добавил: school | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

16 октября 2017г. с учащимися школы было проведено занятие по безопасности дорожного движения.  Ребята повторили правила поведения на дорогах, получили рекомендации по выбору безопасного маршрута движения, наличия световозвращающих элементов, ответственности за управление велосипедами и скутерами.

Беседу провёл Новоженцев В.А., инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Пензе.

Просмотров: 9 | Добавил: school | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

4 октября 2017 года с целью формирования здорового образа жизни и профилактики негативных зависимостей у подростков в школе состоялся урок профилактики. Учащиеся были ознакомлены с ответственностью за правонарушения, получили рекомендации о преимуществах спорта, безопасного поведения. Перед подростками выступила Ермолаева Ю.И., оперуполномоченный УНК УМВД России по Пензенской обл.

Просмотров: 13 | Добавил: school | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

В школе состоялся праздник «Учителями славится Россия!» Творческие коллективы: вокальная, хореографическая и фольклорные студии подготовили красочные выступления. Солисты исполнили песни о школе и учителях.

В вестибюле школы была развёрнута выставка рисунков и поделок, посвященная дню Учителя.

Просмотров: 15 | Добавил: school | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

С 26 по 30 сентября в школе состоялась неделя безопасности, в рамках которой состоялись уроки, встречи, круглые столы. В классах были обновлены уголки безопасности. В вестибюле развёрнута выставка рисунков и буклетов «Безопасное поведение».

Просмотров: 8 | Добавил: school | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Школьное питание обучающихся существенно влияет на формирование здоровья детей и является важнейшим фактором, определяющим здоровье нации. В МБОУ СОШ №63 г. Пензы, по доброй традиции, каждый учебный год проводятся презентации школьной столовой для родителей учащихся, бабушек, дедушек с дегустацией разнообразных блюд меню рационального питания  школьников. 11 октября 2017 г. в актовом зале, а затем в столовой состоялось мероприятие по теме: "Здоровое питание". Присутствующие посмотрели презентацию "Рацион питания", два видеоролика "Питание школьника", потом в столовой образовательной организации продегустировали салаты, первые блюда, вторые блюда, соки, выпечку и т.д. Всем очень все понравиось, родители остались довольны. При приготовлении пищи используются новые технологии с применением продуктов повышенной пищевой и биологической ценности, витаминов.

Просмотров: 13 | Добавил: school | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

В преддверии празднования дня рождения великого поэта М. Ю. Лермонтова, школьники приняли участие в V Межрегиональной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке». В фойе школы оформлен информационный стенд о жизни и творчестве поэта. В библиотеке прошла презентация книжной выставки «Мой гений веки пролетит…».

13 октября учащиеся 5-6 классов погрузились в мир творчества М.Ю. Лермонтова в рамках «Часа поэта».

Просмотров: 35 | Добавил: school | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

26 сентября 2017г. в нашей школе состоялся Урок парламентаризма. Ребята рассказали об истории возникновения парламента в России. Депутат Пензенской городской Думы Туктаров Ж.З. рассказал старшеклассникам о работе городской Думы и ответил на интересующие вопросы учащихся. Кем депутат хотел стать в детстве и как он добился такого успеха.
В заключение мероприятия Жиганша Зейнятуллович подарил школе памятную книгу "Городская Дума".

Просмотров: 25 | Добавил: school | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 42 43 »
«  Ноябрь 2017  »