Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:52

Активисты «Движения Первых »провели акцию «Учись помогать первым !» ,в рамках которой рассказали обучающимся нашей школы о правилах оказания первой помощи ,познакомили ребят с содержимом аптечки и объяснили предназначение каждой ее единицы .

Просмотров: 11 | Добавил: school | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

9 апреля в 7 «Г» классе был проведён классный час, посвящённый телерадиокомпании "Экспресс". Учащимися  был продемонстрирован авторский документальный фильм "Волонтёры в зоне доступа"

Целью просмотра этого фильма было формирование у детей чувства милосердия, сострадания, доброты, человечности. Ребята с интересом посмотрели этот фильм, было много вопросов и комментариев с их стороны. В современном обществе очень актуально понимать почему важно быть добрым, уметь оказать помощь. У ребят сложился чёткий образ и представление - кто же такой волонтёр.

Просмотров: 11 | Добавил: school | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

8 апреля в рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах» 3 «В» класс смотрел фильм «Не трус и не предатель». Цель просмотра:мотивировать обучающихся на положительное отношение к школьной среде, дружеские отношения между одноклассниками, воспитывать бережное отношение к чужим и своим вещам. Согласно календарно-тематическому планированию фильм выбран к классному часу «Школа - дом, береги его». После просмотра фильма была проведена беседа которой состоялось обсуждение фильма.

Просмотров: 19 | Добавил: school | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (2)

Приглашаем принять всех желающих участие во Всемирной акции «Тотальный диктант»

Управление образования города Пензы приглашает принять участие во Всемирной акции добровольной проверки грамотности «Тотальный диктант», которая пройдет  в Пензенской области  в Год семьи в России и 85-летия Пензенской области 20 апреля 2024 года в 14:00.

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

В этом году Тотальному диктанту исполняется 20 лет и 10 лет он проходит в нашем регионе.

Регистрация на участие в акции начинается 10.04.2024 на сайте: https://totaldict.ru/

В рамках акции до 17.04.2024 проходит онлайн-школа по подготовке в акции ссылка на сайт онлайн-школы: https://vk.com/totaldict

Просмотров: 13 | Добавил: school | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

4 апреля в 9 Б классе был проведен классный час, посвящённый 30-летию телерадиокомпании «Экспресс». На классном часе ребята посмотрели и обсудили документальный фильм «Рубеж», рассказывающий о строительстве Пензенского оборонительного рубежа 1941-1942 г.г.

Фильм рассказывает о возведении 360-километровой линии оборонительных сооружений по берегу Суры. Зимой 1941 года копать мерзлую землю вышли порядка 100 тысяч женщин и детей – все, кто не ушел на фронт. Рубеж создавался на случай, если немцы прорвутся к Москве и дойдут до Пензенской области. События сложились иначе, и поэтому история создания оборонительного вала была забыта.  Почему же так произошло? Достойна ли была эта страница региональной истории того, чтобы о ней забыть? В фильме попытались ответить на эти вопросы. Восстановленную на экране картину событий тех дней ученики 9 б класса посмотрели на этом мероприятии.

Просмотров: 15 | Добавил: school | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Здоровье в Движении» участники Движения Первых   нашей школы  участвуют в марафоне «Полезные привычки Первых».

И сегодня активисты «Движения Первых » провели среди учащихся нашей школы «Зарядку Первых ».

Просмотров: 13 | Добавил: school | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Активисты «Движения первых »организовали среди учащихся нашей школы акцию «Взлетай вместе с Первыми »!

Ребята рассказали о пользе сбора и сдачи пластиковых крышек .

Помимо этого провели небольшой мастер -класс по изготовлению поделки из пластиковых крышек .

Просмотров: 16 | Добавил: school | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Ребята рассказали о пользе сбора и сдачи пластиковых крышек .

Просмотров: 12 | Добавил: school | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Вы когда- нибудь бывали на дне рождении книги?

А вот ребята 3-б класса были приглашены на такой праздник в

городскую библиотеку № 17 им. А.Б. Мариенгофа в рамках проекта «Книги на все времена». Праздник «Любимые книги, любимые герои»  посвятили Неделе детской книги.

В рамках увлекательной тематической встречи ребята совершили небольшой экскурс в историю появления Недели детской книги, где познакомились с писателями - классиками детской литературы, создавшими в далеком 1943 году для советских детей незабываемый, яркий праздник чтения.

Сова Умная Голова пригласила юных книголюбов принять участие в литературных играх.

Просмотров: 13 | Добавил: school | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

18 марта 10 "А" класс принял участие в проекте "Киноуроки в школах России". Посмотрели фильм "Живой город".

4 "В" класс перед каникулами смотрели фильм " Восьмое марта".

Дети прониклись сочувствием болезни девочки ,на глазах некоторых блестели слезы.Очень поучительный фильм,учит умению сострадать,не быть безразличным .

Просмотров: 58 | Добавил: school | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 169 170 »