Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 12:21

Просмотров: 10 | Добавил: school | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

8 марта -Международный женский день !

В преддверии 8 марта активистами «Движения первых »был организован мастер -класс «Открытки для родных ».

Ребята писали теплые слова и пожелания своим близким ,создавали весенние композиции из заранее подготовленных материалов .

Ребята с большой любовью и трепетом создавали свои открытки и зарядились веселым настроением на предстоящий праздник.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства58 #Росдетцентр #НавигаторыМарта

#НавигаторыДетстваОктябрьский58

Просмотров: 14 | Добавил: school | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

6 марта у ребят 3А класса был праздник, на котором дети шутили, играли, выполняли интересные задания. Все зарядились  положительными эмоциями и хорошим настроением!

Просмотров: 11 | Добавил: school | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках Года семьи и преддверии праздника 8 марта в школе состоялся праздничный концерт для родителей и жителей микрорайона. Всех присутствующих тепло поздравили начальник Управления образования г. Пензы Ю. Н. Каленов, депутат Пензенской городской Думы Ж. З. Туктаров. Яркие, эмоциональные творческие номера подарили всем присутствующим певец и актёр Альберт Ибряев, солистка Гульсина Рафикова, коллектив театра танца "Ласточка", фольклорная студия "Раздолье".

С прекрасным праздником весны

Мы всех сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы вам желаем!

Просмотров: 5 | Добавил: school | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

"Рисуем своих родных и близких" - под таким девизом в предверии праздника  в школе проходит выставка рисунков учащихся школы.

Ребята активно участвуют в выставке и с любовью рисуют мам, бабушек , учителей.

Просмотров: 8 | Добавил: school | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

4 марта  в 10 а классе в рамках проекта "Разговоры о важном" прошло занятие по теме " Как найти своё место в обществе?" Ребята рассказали  какие  образы и ассоциации у них возникают при размышлениях о поиске своего места в обществе. Посмотрели фильм «Живой город». Обсудили такие понятия, как «смысл жизни», «счастье», «успех». В ходе дискуссии пришли к выводу, что ощущение, что ты нашёл своё признание, своё дело, своё место в обществе, зависит от выстраивания собственного отношения к тому, чем ты занимаешься, от понимания его значимости и пользы для окружающих.

Просмотров: 7 | Добавил: school | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках недели математики была проведена математическая игра "Умники и умницы" между 8а и 8б классами. Ребята увлечённо соревновались друг с другом. Они разгадывали ребусы, анаграммы "чёрный ящик", отвечали на многие вопросы, связанные с математикой и не только.

Просмотров: 7 | Добавил: school | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

29 февраля академический хор "Звонкая капель" (рук. Золотарева М. А.)  принял участие в конкурсе-фестивале "Сретенский бал школьников",  посвященному 210-летию со дня рождения русского поэта и драматурга М. Ю. Лермонтова. В номинации " Хоровое пение" коллектив получил диплом призёра и  лауреата от Управления образования г. Пензы и Пензенской Епархии.

Просмотров: 7 | Добавил: school | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках недели математики в 6 «А» классе проведена викторина по математике. Были заданы необычные вопросы, с которыми учащиеся справились. С интересом разгадывали ребусы.

Просмотров: 14 | Добавил: school | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Завершился второй этап Всероссийской олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности»

29 февраля состоялся второй этап олимпиады для тех участников, которые справились с отборочным этапом 16 ноября 2023 года. Восемь учащихся из 5Б, 8А и 10А классов отвечали на восемь тестовых вопросов и выполнили два задания, требующие развернутого ответа.  Ребята показали высокий уровень знаний и заинтересованность историей нашей страны, русского языка и литературы. Все участники получат сертификаты, а призеры олимпиады -дипломы.

Просмотров: 14 | Добавил: school | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 166 167 »