Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 08:28

27 апреля в  7 «А» состоялся открытый урок «Большая перемена».

Ребята узнали, что это Всероссийский конкурс, уже в четвертый раз объединяет  школьников и студентов со всей России. Каждый человек из разных уголков нашей необъятной страны получает уникальную возможность заявить о себе.

Состоит конкурс из двух этапов - дистанционный и очный.

Ребята прошли регистрацию и начали принимать участие!

В этом конкурсе можно получить  хорошую возможность найти друзей со всей России,  показать свои компетенции и выиграть поездку мечты!

Просмотров: 52 | Добавил: school | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

В четверг, 27 апреля сотрудники городской детской библиотеки №2 для учащихся 6 «Б» класса МБОУ СОШ № 63 г. Пензы провели интеллектуально-литературный квиз «Загадки русских слов». Ребята успешно справились со всеми заданиями в рамках 3-х туров: "Эффект сказочки", "Сорвите маски", "Спасите наши уши". Юные интеллектуалы  находили значения "непонятным" словам из сказок и народных песен, по описанию отгадывали мифологических существ разных культур.  Особый интерес у ребят вызвали следующие вопросы:  зачем заламывали березу; почему русалки появлялись на суше в летнее время; кто такой Зилант; какой настоящий смысл образа Мышки в сказках "Курочка-Ряба" и "Репка".

В ходе игры школьники проверили не только свои знания, но и показали свои лучшие качества: смекалку, эрудицию, находчивость, логическое мышление.

#городскиебиблиотекиПензы

#Пензакультура58

#penza_kult

Просмотров: 63 | Добавил: school | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

27 апреля 2023 года в нашей школе прошел Единый день «Большой перемены».

Ребята познакомились с официальным сайтом , зарегистрировались , обсудили конкурсы , в которых хотят принять участие .

Просмотров: 168 | Добавил: school | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Современное воспитание" в школе состоялся семинар для родителей "Буллинг. Кто поможет моему ребёнку, если не я?" Семинар разработан АНО "Наука и образование", чтобы родители могли лучше понимать и распознавать явления буллинга. На семинаре родители подростков узнали об основных признаках буллинга и научились определять роль своего ребенка в данной ситуации. Семинар способствует созданию психологически благоприятной атмосферы между учащимися и их родителями. Были даны советы о том, как правильно вести себя ребенку в ситуации буллинга и какую позицию занять родителям в этой проблеме. Ведущей семинара была Романова К. В., клинический психолог ГБУЗ "Областной наркологической больницы".

Просмотров: 56 | Добавил: school | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей стране отмечается День российского парламентаризма.

Эта памятная дата учреждена Указом Президента России десять лет назад.

История российского парламентаризма начиналась в Санкт‑Петербурге. 27 апреля 1906 года в Таврическом дворце состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи.

тия: #навигаторыдетства #Росдетцентр

#будущеевнашихрукахНД

НавигаторыДетстваОктябрьский58

Просмотров: 56 | Добавил: school | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

22 апреля – Международный день Земли. Мы живем на самой прекрасной планете солнечной системы! Из космоса ее очень хорошо видно, светящийся серебристо-голубой шар завораживает и притягивает к себе. Наша Земля — наш дом, это наше прошлое, настоящее и будущее! Международный день Земли — это повод задуматься о ее сохранении, о бережном отношении к ней.

Просмотров: 65 | Добавил: school | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

22 апреля во дворце единоборств, состоялся Областной турнир по кумитэ. Наши ученики отлично выступили :

1место - Акжигитов Илья, Сикретов Даниил

3место - Круглов Арсений

Тренер - Писарева Галина Борисовна.

Просмотров: 47 | Добавил: school | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

22 апреля 2023 года прошел субботник в МБОУ СОШ 63 г.Пензы.

Субботники - это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном городе.

Просмотров: 73 | Добавил: school | Дата: 22.04.2023 | Комментарии (0)

21 апреля в городском патриотическом фестивале-конкурсе "С чего начинается Родина?" представил свой номер солист вокальной студии, ученик 7в класса Андрей Харламов. В отборочном туре на базе Молодежного центра "Юность"  он выступил с песней "Служи, солдат".

Просмотров: 86 | Добавил: school | Дата: 22.04.2023 | Комментарии (0)

21 апреля в МБОУ СОШ 77 проходила экологическая квест-викторина "Планета далёкая и близкая". Команда нашей школы, в составе: Ганин Леонид, Рьянов Владислав, Лемаев Андрей, Кушнаренко Пётр, Бутузова Ульяна, Прокопова Виктория, заняла 1 место!От всей  души поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!!!!

Просмотров: 62 | Добавил: school | Дата: 22.04.2023 | Комментарии (0)