Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 06:10

5 мая в преддверии Дня Победы в 1 "В" классе прошёл урок мужества  "9 мая - День Победы". Мероприятие проводилось с целью формирования у учащихся патриотических чувств к своей Родине,  гордости за её героическое прошлое, уважение к участникам Великой Отечественной войны.

1418 дней и ночей мужества и героизма, горечи потерь и радости побед.                                  Первоклассники познакомились с самыми крупными сражениями и событиями Великой Отечественной войны. Вспомнили своих родных, которые на полях сражения каждый день приближали долгожданную победу.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Просмотров: 48 | Добавил: school | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

В 6 «Г» классе проведён урок мужества «В сердце с победой». Дети читали стихи, почтили память героев минутой молчания, подготовили рассказы о великих полководцах Великой Отечественной Войны. С целью формирования патриотических чувств был просмотрен документальный фильм о войне и проведено обсуждение.

Просмотров: 55 | Добавил: school | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

Классный час во 2-б классе был посвящен Дню Победы.

Для всех нас, Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких

.

Просмотров: 60 | Добавил: school | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

Накануне праздника Дня Победы учащиеся 4 «В» и 4 «Г» классов посетили библиотеку номер 17.  Ребята послушали рассказ о наших земляках, участниках ВОВ. Дети посмотрели книги памяти. В конце мероприятия почтили Героев минутой молчания.

Просмотров: 57 | Добавил: school | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня Победы учащиеся 6А класса  приняли участие в военно-патриотической  игре "Не померкнет летопись Победы", организованной сотрудниками детской городской библиотеки N2 г. Пензы. Ребята продемонстрировали свои знания по истории Великой Отечественной войны. Они легко находили ответы на вопросы различных рубрик: "Литература", "Города-герои", "Песни", "Герои войны", Битвы", тем самым показав себя настоящими патриотами, знающими и помнящими тех, кто ценой жизни приближал Победу. По окончании мероприятия шестиклассники познакомились с лучшими образцами художественной литературы, представленной на книжной выставке "Читаем книги о войне"

Урок мужества в 9 "В"  классе

Просмотров: 54 | Добавил: school | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в 3 «В» классе  был проведен урок мужества на тему: «Война,священная,навеки в памяти людской!»

Дети читали подготовленные ими стихи. Почтили минутой молчания погибших земляков. Спели куплет песни «День Победы».

А завершили урок словами - наветами:

Война закончилась,но песней оплаченной

Над каждым домом до сих пор кружит.

Давайте, дети ,не забудем,что более 20 000 000 ушли в бессмертие , чтоб нам с вами жить!

Просмотров: 55 | Добавил: school | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В 7 «А» прошёл классный час «Великая победа-одна на всех»

Цель:гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения -  воспитание любви к Родине, уважения к защитникам Отечества и историческому прошлому своей страны.

Просмотров: 58 | Добавил: school | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

5 мая во 2А классе прошёл урок мужества "Война  в истории  моей семьи".

Нет ни одной семьи,где бы не было тех, которые воевали и трудились в годы Великой Отечественной войны, где бы не хранили память о мужестве и героизме защитников родной земли. А сколько ещё таких героев- память  о которых хранится только  в сердцах их родственников... Эта память священна  и вечна, потому что мужество и героизм людей не имеют срока давности.

Просмотров: 53 | Добавил: school | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В 3-б классе прошёл классный час "Не забыть нам этой даты".