Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 19:37

Главная » 2022 » Май » 6 » День Победы!
День Победы!

6 мая 2022 года в нашей школе прошли классные часы и уроки мужества, посвященные Дню Победы!

- В 4 "А" классе прошёл урок мужества "Мы помним - мы гордимся", посвященный празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Дети прочитали доклады про своих прадедов и прабабушек, участвовавших в войне и вспомнили о мужестве русских солдат, которые ценой собственных жизней подарили нам мирное небо над головой. Очень важно, чтобы наше подрастающее поколение знало историю своей страны, чтило память о тех, кто ковал победу в боях и тылу.

- Во 2 «В» классе прошел урок мужества : "Пенза- все для фронта,все для Победы!"
Дети просмотрели проекты, которые делали с родителями для книги памяти, рисовали рисунки, читали стихи и пели песни военных лет .

-  Ребята 3 "Б" класса организовали выставку творческих работ на военную тематику. На уроке мужества просмотрели видеоклип "Они живы,пока мы их помним" . В конце мероприятия дети написали благодарственные письма ветеранам.

- В 9 «В» классе прошел урок мужества "Великая Война и Великая Победа". Урок посвящён событиям Великой Отечественной войны. Был просмотрен видеофильм и презентация про памятные даты и события того времени.

- В  1 «А» классе прошёл классный час "Мы - наследники Победы!"
Наследники Великой Победы... Имеем ли мы право называть себя так? Учитываем ли мы сейчас опыт прожитых ими лет? Почитаем ли тех, вслед за которыми идём, или мы вообще идём другими дорогами, в другую сторону? Вот на такие непростые вопросы пытались найти ответ наши первоклассники!

- В  9 «А» классе прошел Урок Мужества "Войны священные страницы навеки в памяти людской".

-  В  9 «Б» классе прошёл классный час. Ребята посмотрели документальный фильм" Дорогами войны". Послушали стихи о войне в исполнении своих одноклассников.

- В 5 «А» классе прошел классный час "Мы помним! Мы гордимся!", на котором ребята с гордостью рассказывали истории о своих родственниках, сражавшихся за Родину, показывали их фотографии, документы, ордена и медали из семейного архива.

Просмотров: 140 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: