Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 10:41

Главная » 2024 » Февраль » 16 » Межрегиональный исторический турнир
Межрегиональный исторический турнир

15 февраля 2024 года в Лермонтовке прошёл Межрегиональный исторический турнир

Команда нашей школы заняла 3 место.

Региональный центр Президентской библиотеки в Лермонтовке стал площадкой, на которой встретились юные знатоки истории России из пензенских школ № 11, 12, 63 и 64 и учащиеся из Петрозаводска, Ульяновска, Волгограда и Республики Крым, чтобы сразиться в турнире «По реке времени».

Гости из других городов приняли участие в состязании дистанционно. Всего на пяти площадках региональных центров Президентской библиотеки участие в турнире приняли 12 команд.

Интеллектуальная игра включила семь раундов с вопросами разного формата и  уровня сложности. Предлагалось определить историческую личность по трем фактам из биографии, соотнести даты и события, разгадать кроссворд и узнать политического деятеля по голосу.

В туре «История в картинах» команды отгадывали персонажей и события, запечатленные на полотнах мастеров отечественный живописи.

По отзывам участников из всех городов, игра получилась увлекательной и познавательной. Те вопросы, ответы на которые команды «не взяли», ребята запомнят надолго.

Один из туров традиционно включает поиск на портале Президентской библиотеки. Сегодня вопросы были связаны с юбилейными и памятными датами 2024 года. QR-коды в заданиях отсылали к источникам из фонда Президентской библиотеки. Почти все команды хорошо справились с поиском ответов.

Результат игры решил блиц-тур. Верная стратегия команды «Карел кору ел» из Республики Карелия позволила вырваться ей вперед. Именно эти молодые люди стали абсолютными победителями межрегионального турнира.

Второе место в межрегиональном зачете (и первое среди пензенских команд) завоевали старшеклассники из команды «12-я параллель» (школа № 12), третью ступень на интеллектуальном пьедестале почета заняли ребята из школы № 63 (команда «Мир-63»).

Победители получили диплом и приз от библиотеки. Все остальные команды награждены похвальными грамотами за достойное участие в турнире.

Просмотров: 38 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: