Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 08:16

Главная » 2021 » Март » 27

Мастер класс "Расписные зори"

24 марта  в рамках Фестиваля народных промыслов и ремёсел Михотина Галина Михайловна, педагог Детской  школы искусств г. Пензы им. Ю. Е. Яничкина,  провела в режиме онлайн мастер-класс по рисованию русской матрешки. Ребята узнали историю создания матрёшки и выполнили творческое задание.

Мастер – класс «Скорлупка превращается …»

В дни весенних каникул в рамках фестиваля народных промыслов и ремёсел Мастер – класс «Скорлупка превращается …» провела Ромахова Вероника Владимировна, учитель иностранного языка нашей школы.

Природные материалы – отличная основа для разного рода поделок. Вероника Владимировна  рассказала, как   сделать простые и очень забавные поделки из грецких орехов. Существует множество вариантов творческих поделок из ореховой скорлупы, которые можно сделать самостоятельно. Ореховые изделия могут стать как новогодним декором, так и обычными поделками, украшающими интерьер. Из скорлупы можно сделать даже предметы, которые пригодятся в повседневной жизни.

Поделки из скорлупы – это действительно здорово. Ребята зарядились этими идеями, фантазиями и творили с удовольствием!

Учитель биологии нашей школы Мария Вадимовна Алешина провела мастер класс по квиллингу. Дети с удовольствием приняли участие. Поделки получились замечательные!

Просмотров: 155 | Добавил: school | Дата: 27.03.2021 | Комментарии (0)

В дни весенних каникул  учащиеся 7-9 классов  посетили занятие   «Цветы из ткани». Творческую мастерскую открыла для ребят Топчий Инна Фёдоровна, учитель физики нашей школы. Инна Фёдоровна в каждое свое творение  вкладывает частичку своей души, сделанные ею цветы  украшают не только ее дом, она дарит их своим знакомым и родным, которые становятся обладателями эксклюзивных украшений.

Ребята на занятии с удовольствием осваивали новое для себя увлечение.

Красивые тканевые цветочки, сделанные самостоятельно, своими руками, могут служить украшениями для дома, предметов интерьера, для одежды, заколок. Они смотрятся очень красиво на декоративных подушках, на шторах, на заколках, на ободках. И что самое главное, такие цветы принесут в дом капельку неповторимого уюта.

Нет в мире ничего нежней и краше,

Чем этот сверток алых лепестков,

Раскрывшейся благоуханной чашей,

Как он прекрасен, холоден и чист

Глубокий кубок полный аромата,

Как дружен с ним простой и скромный лист

Темно – зеленый, по краям зубчатый,

За лепесток заходит лепесток.

И все они своей пурпурной тканью

Струят неиссякаемый поток

Душистого и свежего дыханья.

Просмотров: 151 | Добавил: school | Дата: 27.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках Фестиваля народных промыслов и ремёсел в нашей школе состоялся мастер класс «Игрушки из фетра». Провела занятие с  учащимися 2-8 классов Лобанова Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДЮЦ «Звёздный».

Милые игрушки-совята из  цветного  фетра, сделанные своими руками, станут оригинальным подарком  или украшением  для своего  дома, создающим атмосферу уюта и праздничного настроения.

Просмотров: 141 | Добавил: school | Дата: 27.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »