Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 23:22

Главная » 2021 » Апрель » 09

Ученики 8 "Б" класса посетили детскую городскую  библиотеку № 17, где приняли участие в мероприятии, посвященному 60-летию первого полета человека в космос. Дети не только узнали о истории развития космонавтики, но и посмотрели документальный фильм о полете в космос нашего соотечественника , лётчика-космонавта , Александра Михайловича Самокутяева. Также ребята приняли участие в психологических играх, представив себя на минуту покорителями космоса.

Просмотров: 129 | Добавил: school | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

К 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос   учащиеся школы проводят акцию «Классная система» по  изготовлению  макета  Солнечной системы.

Ребята с интересом изучают  расположение планет, их окраску и размер.   В процессе выполнения проекта  все  узнали много информации о космических телах, почувствовали себя настоящими астрономами.

Просмотров: 205 | Добавил: school | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы активно принимают участие во всех мероприятиях, посвященных 60-летию полета в космос. Ребята делают доклады, рисуют плакаты и создают газеты.

Просмотров: 124 | Добавил: school | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно – любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с учащимися нашей школы было проведено занятие в ДЮЦ «Спутник». На мероприятии ребятам рассказали о правилах поведения на дорогах, выборе безопасного маршрута, световозвращающих элементах в одежде.

В беседе приняла участие Ю.В.Филатова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Пензе.

Просмотров: 122 | Добавил: school | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

8 апреля учащиеся нашей школы посмотрели Всероссийский открытый урок « Он сказал: «Поехали!»,  посвящённый 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос и приуроченный ко Дню космонавтики.

Мечта ведет к достижению цели. А самая большая мечта – полет в космос – была осуществлена. И первое «Поехали» сказал советский космонавт Юрий Гагарин.  Чувство ответственности за достижение результатов, национальная гордость и любовь к Родине – это то, что помогало нашим соотечественникам быть первооткрывателями в разных областях науки.

Хештеги:

#Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе

#ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос

Просмотров: 154 | Добавил: school | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »