Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 04:44

Главная » 2022 » Июнь » 01

Сегодня в День защиты детей прошёл конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир на планете» .
Рисование на асфальте – замечательный способ занять детей, вызвать у них неподдельный интерес, дать шанс раскрыть свои  таланты. Ребята рисовали солнце и небо, детей и цветы, планету и природу.

Просмотров: 105 | Добавил: school | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня, в День защиты детей, учащиеся 5"А" И 6" Б" классов МБОУ СОШ 63 посетили мероприятие, подготовленное для детей службой МЧС г. Пензы. Ребята стали активными участниками беседы, флешмоба, викторины по знанию знаков пожарной безопасности. Ребятам была показана различная техника и снаряжения. Мероприятие оставили у ребят много незабываемых эмоций!

Просмотров: 120 | Добавил: school | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

В Пензенской области с 1 июня начнёт действовать новый флаг, который станет официальным символом региона.
Зеленый цвет на флаге символизирует здоровье и жизненный рост. Красный цвет символизирует жизнеутверждающую силу, мужество, праздник, красоту и труд. Желтый цвет символизирует уважение и интеллект, богатство и стабильность, а также свет и духовность.
Сегодня  новый флаг Пензенской области  поднят у нашей школы.

Просмотров: 110 | Добавил: school | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

В последний учебный день 7в класс побывал в музее космонавтики "Реактор".
В купольном кинотеатре ребята познакомились с историей освоения космоса, примерили гермо-шлем летчика-истребителя, побродили в очках виртуальной реальности. В музее показали и другие интересные экспонаты.

Просмотров: 126 | Добавил: school | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

В 3 «В» классе проведён мастер-класс «Трюфель» . Дети под руководством кулинара готовили пиццу, а потом с удовольствием пробовали своё творение. Также были показаны исследовательские опыты. Ученики были в восторге. Это ступенька к профессиональной ориентации школьников. Был проведён утренник «Вы порадуйтесь за нас, перешли в 4 класс».

Просмотров: 116 | Добавил: school | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

31 мая 7 "Б" посетил Краеведческий музей. Собрания музея насчитывают около 140 тысяч ед.хранения. Уникальны естественно-историческая, этнографическая, археологическая и нумизматическая коллекции. В музее богатое собрание книг XVIII -XIX вв. Ребятам рассказали про исторические объекты нашего города.

Просмотров: 98 | Добавил: school | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

Ребята 2 «Б» класса побывали на экскурсии в пожарной части. Они посетили выставку поделок на противопожарную тему, много интересного узнали о работе пожарных и познакомились с пожарной техникой.

Просмотров: 82 | Добавил: school | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

30 мая в 1 «А» классе прошел праздник прощания с 1 классом! Он очень радостный, но немного и грустный: ведь первый класс бывает только один раз в жизни!!!

Просмотров: 123 | Добавил: school | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

30 мая 3 «Г» класс был на просмотре фильма "Артек" в кинотеатре Zoom Cinema в ТРЦ «Коллаж». Фильм был очень интересным, дети получили яркие эмоции.

Просмотров: 96 | Добавил: school | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

30.05.22 г. учащиеся 6 "Б" класса МБОУ СОШ 63 посетили областную картинную галерею им. К. А. Савицкого, крупнейший и один из самых известных музеев Пензенской области.
Основана картинная галерея в 1892 году. Основу музея составила коллекция картин, пожертвованных городу пензенским губернатором
Н. Д. Селиверстовым.
Коллекция галереи состоит из произведений искусства XVII—XXI вв. и насчитывает свыше 12 тысяч единиц хранения. Широко представлено западноевропейское, русское и советское искусство, а также произведения крупных пензенских художников.
Ребята остались довольны интересным рассказом экскурсовода и богатством представленных в галерее картин.

Просмотров: 131 | Добавил: school | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

30 мая 5 «В» класс посетил Пензенский Зоопарк . Дети посмотрели животных, погуляли по красивым местам , сфотографировались со скульптурами , поиграли в большие шахматы и просто прекрасно провели время !

Просмотров: 103 | Добавил: school | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

30 мая 4 «А» класс посетил картинную галерею им.К.А.Савицкого.
Для детей была проведена интересная экскурсия о возникновении галереи, истории картин, дети узнали о творчестве Пензенских художников.
Картины, нарисованные много лет назад, вызвали восторг!
А несколько учеников захотели в будущем стать художниками.

Просмотров: 92 | Добавил: school | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

26 мая учащиеся 10 классов провели игру "Быть здоровым - модно!" для ребят 4 А класса.
В ходе мероприятия ребятам рассказали о важности здоровья, режиме дня, правильном питании. На протяжении занятия ребята работали в командах. Они разгадывали загадки, решали ребусы, собирали пословицы и поговорки. Игра побудила интерес ребят, подняла настроение и командный дух. А победила дружба! Ребята в очередной раз убедились, что "Быть здоровым - модно!"

Просмотров: 114 | Добавил: school | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

«  Июнь 2022  »