Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 07:16

Главная » 2022 » Сентябрь » 06

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности. В нашей школе проводилось мероприятие в честь этой памятной даты.

Просмотров: 113 | Добавил: school | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

Профилактическая работа в школе проводится   на основе взаимодействия со специалистами системы профилактики.

Цель мероприятий: профилактика и предупреждение безнадзорности,   правонарушений, преступлений и противоправных действий несовершеннолетних, профилактика употребления психоактивных веществ детьми и подростками,   безопасность дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни.

В беседе с ребятами приняла участие Ю.А.Володина, инспектор ПДН ОП №2.

Она затронула такие серьёзные темы, как пребывание несовершеннолетних без сопровождения в вечернее время, культура общения между несовершеннолетними, рассказала об опасности экстремистских и террористических группировок в сети, вреде употребления алкогольной продукции, наркотических и психотропных веществ.

Просмотров: 91 | Добавил: school | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе еженедельно будут проводиться внеурочные занятия в рамках проекта «Разговоры о важном».

Цикл тем  актуален для каждого ученика с первого по одиннадцатый классы. Он направлен на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения. Ценность такого проекта заключается и в том, что в формате беседы школьник сможет получить ответы на волнующие его вопросы.

Классные руководители на первом занятии активно применяли видеоматериалы и другие наглядные пособия.

«Разговоры о важном» – необычный цикл занятий. Они нацелены на формирование гражданственности, патриотизма, и разговоры будут касаться воспитания нравственно-духовных ценностей, что и отражено в каждой теме проекта.

Просмотров: 101 | Добавил: school | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2022  »