Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 19:20

Главная » 2022 » Ноябрь » 04

3 ноября 2 «Г» класс посетил музей народного творчества.

Детям провели экскурсию по музею, а затем  мастер-класс по лепке из глины. Дети создали своими руками подсвечник в виде курочки.  Все ребята остались довольны.

Просмотров: 84 | Добавил: school | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

3 ноября 7 «А» и 7 «Б» классы посетили каток.

Целью посещения катка было организация досуга детей во время каникул и укрепления их здоровья.

Ребята покатались на коньках, получили заряд положительных эмоций и радость от времени , проведенного вместе.

Просмотров: 94 | Добавил: school | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

Ученики 4 "Б" класса 3 ноября посетили экскурсию в Музее народного творчества. Ребята познакомились  с традиционной народной культурой и современными направлениями декоративно-прикладного творчества Пензенского края, а также поучаствовали в мастер-классе и слепили из глины сувениры.

Очень интересно узнавать новое о крае, в котором живёшь!

Просмотров: 81 | Добавил: school | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

Обучающиеся 8"Б",8"А" и 8"В" классов сходили  в кино 3 ноября. Они посмотрели фильм" Пётр 1".

Фигура императора Петра Великого, как и эпоха его становления и правления, до сих пор будоражит умы людей во всем мире.  Как занять престол, когда ты — четырнадцатый ребенок в семье; как отвоевать выход к морю, когда в стране нет профессиональной армии и флота; как за несколько десятилетий вывести в мировые лидеры страну, с которой раньше никто не считался. Теперь ребята могут делиться своими знаниями с другими.

Просмотров: 91 | Добавил: school | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

3 ноября 5 «А» класс посетил Пензенский Краеведческий музей. Ребята прошли квест «Хранители времен».

Просмотров: 89 | Добавил: school | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

3 ноября для 3 «А» и 3 «В» классов проведено спортивно-интеллектуальнле мероприятие "Наш общий дом - Россия" (к  празднованию "Дня народного единства"), где дети состязались в командных эстафетах и поделились знаниями о значениях государственной символики РФ.

Просмотров: 91 | Добавил: school | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

4 ноября отмечается День народного единства. Родина и Единство. Глубокий смысл заложен в этом празднике.

Россия – самая большая страна в мире! Она занимает самую большую и обширную территорию от Европы до Азии. Только в нашей стране есть и полярный пояс, и тундра, и тайга, и степь, и тропики. В нашей стране живет очень много народов, и у каждого народа есть свои песни, музыка, культура, обычаи и обряды.

Ребята из 4 "Б", 4 "А", 2 "Б"

приняли участие в акции от РДШ. Они создали рисунки ко Дню народного единства.

Мы День единства отмечаем,

России праздник молодой,

И всем и каждому желаем

Стране быть верным всей душой!

В единстве, братстве сила наша,

И нас врагу не победить!

Так пусть становится всё краше

Страна, где довелось нам жить!

Просмотров: 99 | Добавил: school | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »