Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 22:15

Главная » 2023 » Январь » 26

26 января детский научный центр "Реактор" провел в нашей школе интерактивную лекцию об астрономии и космонавтике :"Звёзды ближе, чем кажутся". После лекции желающие ребята смогли записаться на обучение в Школу астрономии "Гагарин" на базе Обл. библиотеки.

Просмотров: 82 | Добавил: school | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

С 26-31 января на территории субъектов Российской Федерации проводится неделя Памяти жертв Холокоста, приуроченная к годовщине освобождения узников лагеря смерти Освенцим.

Сегодня в 6 «Б» классе прошло мероприятие “Холокост. Трагедия народа”, направленное на сохранение  исторической памяти, непримиримого отношения к фашистской, неонацистской идеологии, профилактику экстремизма.

Просмотров: 84 | Добавил: school | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы приняли участие в городской выставке-конкурсе детского изобразительного творчества "Наш дом - Земля" имени народного художника России Н.М.Сидорова. 25 января состоялось награждение и Земскова Альбина получила диплом за 1 место в возрастной группе 15-17 лет.

Просмотров: 82 | Добавил: school | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

26 февраля для учащихся 7Б класса был проведён Урок мужества, посвящённый 80-летию Сталинградской битвы "Непокоренный Сталинград". В течение Урока мужества семиклассники узнали о героизме и мужестве наших солдат, познакомились с историческим памятником - Мамаевым курганом. Ребята узнали, что победа советских войск в Сталинградской битве явилась крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй Мировой войны. Арютова Кира и Кочетов Ваня подготовили для ребят своего класса интересные доклады и презентации. Ребята сделали вывод, что помнить лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг всегда нужно. Они не могут и мне должны быть забыты со временем. Это воспитывает патриотизм, гордость за свою страну.

Просмотров: 77 | Добавил: school | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

25 января 2023 года в рамках взаимодействия с ВУЗами прошла профориентационная встреча учащихся 10 и 11-х классов с представителями Пензенского артиллерийского инженерного института. Беседу с ребятами провел преподаватель ВУЗа, рассказавший  о структуре заведения, об обучении в данном ВУЗе, о преимуществах получения высшего военного образования. Также   старшекурсник данного заведения  поделился с ребятами подробностями студенческой жизни, рассказав о возможности самореализации в творческой, общественной и спортивной жизни ВУЗа. Старшеклассники получили ответы на все своими вопросы. Подобные мероприятия дают школьникам полную информацию об учебных учреждениях нашего города, страны, позволяя сделать осознанный выбор.

Просмотров: 102 | Добавил: school | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

25 января в России отмечается День студентов.

В 1755 году, в день памяти святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала прошение графа Ивана Шувалова об открытии Московского университета. По легенде, граф выбрал дату не просто так – день великомученицы совпадал с именинами матери Шувалова.

С того момента началась не только история университета, который сейчас все знают как МГУ, но и традиция чествовать студенчество. Правда, официальным День студента в Российской Империи стал только сто лет спустя: в 1855 году Николай I издал указ о праздновании события именно 25 января.

#Навигаторы_Пенза_Октябрьский_ПО

#будущиестуденты

#парашаговкстуденчеству

Просмотров: 66 | Добавил: school | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)