Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 00:49

В дни весенних каникул стартовала Неделя детской книги. В библиотеке № 2 (Глазунова,1) для юных читателей, посещающих пришкольный лагерь «Солнышко», были организованы познавательная программа и  викторина. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией по истории Недели детской книги.

Наши ученики совершили путешествие в страну Читалию. Ребята были не просто зрителями, а активными участниками всего происходящего. Присутствие литературных героев сделало этот праздник незабываемым.  «Нечистую силу» (Бабу-ягу) победила мощная сила добра и знаний.

Просмотров: 521 | Добавил: school | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)

25 марта 2013 года в МБОУ СОШ № 63 г. Пензы открыл свои двери пришкольный лагерь «Солнышко». Продолжительность смены  7 дней. Для 45  воспитанников лагеря запланированы и уроки аэробики, и игры в футбол, пионербол, теннис, и посещение кинотеатра и т.д.

Просмотров: 462 | Добавил: school | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

22 марта 2013 года в МБОУ СОШ № 63  г. Пензы состоялась линейка для учащихся начальной школы, посвящённая окончанию III четверти.  Заместитель директора по  учебно-воспитательной работе  Акимова Т.В. озвучила ребятам результаты успеваемости по классам. Бурными аплодисментами сопровождались прозвучавшие фамилии отличников. Победители школьных конкурсов и олимпиад были награждены грамотами и и дипломами.
Просмотров: 592 | Добавил: school | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

6 марта 2013 года во 2-а классе собрались мамы, бабушки, сёстры. Они пришли на праздник,  посвящённый празднику 8 марта. Началось мероприятие с поздравления самых дорогих и любимых мам. Дети с большим удовольствием и радостью читали стихи, пели песни, танцевали. Особенно удачно было прочитано в лицах шуточное стихотворение на школьную тематику «Спаситель».

На «ура» были спеты частушки, которые мальчики исполнили для своих одноклассниц.

Интересны были конкурсы:

o   рукодельниц («Мамины помощницы»)

o   маленьких поварят («Самая находчивая»)

o   разбор ситуации «Приглашение в кино»

Просмотров: 638 | Добавил: school | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

14 марта 2013 года в 1-а классе были поведены итоги акции «Фантики». С начала декабря ребята собирали фантики от съеденных конфет. В рамках предмета окружающего мира учащимся было предложено внести свой посильный вклад в охрану окружающей среды. Ребята решили не выбрасывать упаковки от конфет с Новогодних праздников, а собирать их для дальнейшего использования. Совместными  усилиями было собрано около 3000 оберток. 3 место по числу собранных фантиков заняла Маркина Валерия (616), 2 место – Тонина Алиса (900), 1 место – Елизарова Арина (1308). Поздравляем победителей!
Просмотров: 513 | Добавил: school | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (1)

В марте  2013 года  в 1-а классе прошло   мероприятие  «Прощание с Азбукой»! Ребята рассказали о своих любимых буквах,   инсценировали любимые стихотворения «Путаница», «Угомон», «Пёсья песня», «Взрослая». В исполнении учащихся прозвучала песня «Чему учат в школе».  От лица родительского комитета ребятам  была вручена грамота «За успешное прохождение Азбуки»!

Просмотров: 618 | Добавил: school | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (3)

12 марта учащиеся  4-в класса в рамках проекта «Профориентация» посетили Пензенскую кондитерскую фабрику. Этой даты все ждали с нетерпением. Пойти хотелось всем, но на фабрику допускается группа из 15 человек в сопровождении классного руководителя.

Посещение кондитерского производства – приключение, которое никого не оставило равнодушным. Учащиеся своими глазами увидели, как на свет появляются любимые всеми шоколадки, пекутся вафли, варится карамель, готовится лукум и производятся различные конфеты. И, конечно же – радость для каждого любителя сладкого – все это можно было попробовать в неограниченном количестве, прямо не отходя от конвейера.

В памяти надолго останется запах шоколада и карамели, и желание работать только там!

Просмотров: 664 | Добавил: school | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

МБОУ СОШ № 63 г. Пензы объявляет прием в 1-е классы школы
на 2013/2014 учебный  год в количестве 75 человек. (см.раздел "Электронная приемная")
Просмотров: 487 | Добавил: school | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)

В  февраля 2013 года в 1-в классе прошло мероприятие  «Спасибо, Азбука, тебе!». Конечно, главной гостьей праздника была Госпожа Азбука. Дети говорили ей слова признательности, читали стихи о буквах, пели песни: «Учат в школе», «Мы чуть-чуть уж повзрослели». В исполнении девочек прозвучали частушки о школьной жизни. Особенно артистично была сыграна сценка «Овсянка». С первой школьной победой поздравили учитель Данчева Н.В. и представитель родительского комитета класса Хохлова А.В.  Праздник удался
Просмотров: 485 | Добавил: school | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

22 февраля 2013 года в кабинете начальных классов для мальчиков  4-в класса прошло шоу «Мистер класса». Конкурсанты с волнением ожидали начала, ведь их ожидали следующие конкурсы: «Моё хобби», «Моя любимая песня», «Интеллектуальный конкурс». Мальчики подготовили такие прекрасные выступления, что жюри не смогли выбрать лучшего. Выбрали «Мистера вдохновения», «Мистера восхищения», «Мистера уверенность», «Мистера мечтательность», «Мистера оригинальность», «Мистера неповторимость», «Мистера креативность».

Просмотров: 934 | Добавил: school | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)