Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 19:47

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, познакомить их с Правилами дорожного движения, а так же научить применять полученные знания в реальных ситуациях. Сегодня  сотрудник  детского  юношеского центра "Спутник"  г. Пензы провела занятие с  учащимися 10 "Б"  класса педагогической направленности.

Наши ребята, будущие педагоги, готовы реализовывать школьный  проект «Город безопасных дорог», в ходе которого будут обучать младших школьников правилам дорожного движения.

Просмотров: 119 | Добавил: school | Дата: 26.02.2022 | Комментарии (0)

22 февраля 2022 года прошли классные часы, мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества:

Во 2 «В» классе поздравили будущих защитников Отечества, прочитали стихи, спели песню "Бравые солдаты", вручили подарки! Почествовали именинников зимы! Все остались довольны!

Девочки 5 «Б» класса поздравили своих одноклассников с наступающим праздником! С 23 Февраля, дорогие наши мальчики, любимые одноклассники! Мы желаем вам с каждым годом становиться только мужественнее, увереннее, активнее, успешнее, сильнее. Пусть все ваши идеи, стремления завершаются победой, пусть всегда в вашей жизни присутствует верная дружба, большая удача и героический поступок! Здоровья вам, мальчики, и настоящей смелости!

Ребята 1 «Б» класса познакомились с историей праздника "День защитника Отечества", проверили свою ловкость, силу, смекалку. Наши мальчики,  пока ещё маленькие, но когда  подрастут, пойдут  служить в армию. Мы надеемся, что они с честью будут защищать нашу Родину.

В  8 «А» классе прошёл классный час , посвящённый Дню Защитника Отечества!

Просмотров: 126 | Добавил: school | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

21 февраля 2022 года команда нашей школы приняла участие в отборочном туре интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?".

Просмотров: 138 | Добавил: school | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Наша школа принимает участие в акции Российского движения школьников "Подари книгу". Эта акция объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Главная идея-показать, что книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Участие в акции развивает у наших ребят навыки добровольчества через участие в творческих мероприятиях.

Просмотров: 119 | Добавил: school | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

С целью вовлечения наших учащихся в поисково-исследовательскую деятельность, способствующую воспитанию гордости за свой регион, своих предков, героев-земляков наша школа участвует в региональном проекте «Пенза-город трудовой доблести». Ребята и родители оформляют сочинения, рефераты о своих родственниках. В школьном Музее народного быта и творчества открыта выставка «Пенза-город трудовой доблести», посвященная труженикам тыла.

Просмотров: 120 | Добавил: school | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников, в связи с превышением порога заболеваемости детей школа раннего развития временно не работает!

Просмотров: 125 | Добавил: school | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Лыжная подготовка составляет важную часть общей физической подготовки наших учащихся. На учебных занятиях по лыжной подготовке у ребят воспитываются необходимые физические качества: выносливость, сила, ловкость, быстрота, координация движений, а также морально-волевые качества: смелость, настойчивость, выдержка.

Просмотров: 130 | Добавил: school | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Ученица 5 «А» класса нашей школы , Ежкова Виктория , стала победителем городского конкурса юных поэтов и прозаиков в номинации «Проза». Поздравляем!

Просмотров: 110 | Добавил: school | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

28 января 2022 года  выпускницы нашей школы пришли в гости в рамках профориентационной практики . Девочки рассказали про свой вуз,  ПензГТУ , пообщались со старшеклассниками и ответили на вопросы наших ребят .

Просмотров: 108 | Добавил: school | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

27 января - день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня проходит Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб". В классах нашей школы состоялись памятные мероприятия.

Просмотров: 124 | Добавил: school | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)