Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 19:25

Главная » 2022 » Сентябрь » 16 » «На старт, умники и умницы»
«На старт, умники и умницы»

Ежегодно Президентская библиотека проводит для старшеклассников образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире», задачей которой является обращение учащихся к источникам по истории, теории и практике российской государственности. 15 сентября в мультимедийном зале Лермонтовки за звание «умников» и «умниц» сражались десятиклассники из гимназии «САН», школы № 63 и гимназии № 13. Несколько туров включили в себя тесты на знание исторических фактов и биографий государственных деятелей, вопросы из области культуры и кроссворд по обществознанию, каверзные задания по русскому языку и даже просмотр фрагмента немого кино, снятого по известному литературному произведению. Задание на быстроту поиска информации на  портале prlib.ru вызвало море эмоций. Интрига сохранялась до самого конца, а итог игры решил суперблиц. Первое место раздели десятиклассники из гимназии № 13 и школы № 63. Лишь на один балл отстала команда из гимназии «САН». Пока жюри под председательством ученого секретаря библиотеки Д.Ю.Мурашова подсчитывало баллы, ребята из этой гимназии взяли реванш, победив соперников в викторине «Петр I: личность и реформы».

Поздравляем команду нашей школы!

Просмотров: 138 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: