Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:23

Главная » 2018 » Ноябрь » 06

2 ноября команда нашей школы «Молодые и решительные» заняла 2 место в  муниципальном этапе игры «Креатив-бой» - первого испытания регионального проекта «Интеллектуальные игры». Участие в игре приняла команда, состоящая из учащихся 8- б класса – Спириной Татьяны, Банниковой Полины, Катышкина Максима, Федорина Игоря и Одинокова Никиты.

Участники должны были найти оригинальные творческие решения к пяти предложенным изобретательским задачам, на решение каждой давалось по десять минут. Впереди у команды региональный этап, который состоится в декабре 2018 года.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 456 | Добавил: school | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Областная научно-практическая конференция учащихся – участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная» прошла  2 ноября в 9.30 в школе     № 35 г. Пензы. На конференции ученик 10 А класса Чернов Яков представлял свою работу «Экологический анализ подземных вод Пензенской области» в секции «Экология».  Итоги научно-практической конференции «Земля родная» будут подведены к концу ноября. По итогам работы Конференции жюри определит лауреатов и дипломантов, которые будут награждены дипломами Министерства образования Пензенской области. Участники конференции, добившиеся значительных успехов, показавшие высокое владение навыками исследовательской деятельности в области краеведения награждаются премией Гран-при. Работы победителей будут направлены для участия во Всероссийской конференции «Отечество».  Пожелаем Якову удачи!

Просмотров: 413 | Добавил: school | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся 10 «А» и 11 «А» класса с целью трудового воспитания, профориентации, развития сотрудничества в сфере обучения через предпринимательство и участия в реализации регионального проекта «Промышленный туризм» посетили фабрику «Маяк» - старейшее предприятие России по производству бумаги, основанное в 1850 году купцом 2 гильдии П.В. Сергеевым.. Фабрика известна в России и за рубежом своей бумажной продукцией. В начале экскурсии ребята побывали в выставочном зале готовой продукции, посмотрели документальный фильм о истории создания фабрики «Маяк». Затем ребята отправились в цех на производство, где выяснили, на каком сырье работает фабрика, познакомились с выпускаемой продукцией, с рынком сбыта. Увидели процессы механизации, автоматизации и компьютеризации, внедрённые в современное производство, увидели, как изготавливаются писчепечатная бумага, обои. Технологи рассказали о дорогостоящем оборудовании, процессе работы, показали готовую продукцию. Экскурсовод ответила на все вопросы: о партнерах и конкурентах, рабочих специальностях. Было очень интересно и познавательно.

Просмотров: 395 | Добавил: school | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках профориентации для учащихся 11 А класса состоялась встреча с преподавателем кафедры «Биомедицинская инженерия» ПензГТУ . Сержантова Наталья Александровна рассказала учащимся об особенностях обучения в ПензГТУ и направлениях подготовки, в том числе, направлении «Биотехнические системы и технологии», ходе приемной кампании, мероприятиях для абитуриентов, проводимых в вузе.  Встреча вызвала живой отклик учащихся. Школьники задавали вопросы о размере стипендии в ПензГТУ, количестве бюджетных мест, просили подробнее рассказать про некоторые направления подготовки, уточняли, какие экзамены необходимо сдавать для поступления на то или иное направление, интересовались стоимостью обучения на договорной основе, целевым приемом студентов. Учащиеся школы заинтересовались различными специальностями, узнали много интересного.

Просмотров: 301 | Добавил: school | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »