Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 04:30

Главная » 2023 » Ноябрь » 01

31 октября ребята из 11"а" класса посетили  единственный в мире музей одной картины. Этот  музей занимает в настоящее время 3 место в мире среди уникальных музеев.  Жители Пензы имеют уникальную возможность не только увидеть шедевр мирового искусства, но и узнать о истории его создания,  о художнике,  его жизни и творчестве, из удивительного фильма, поставленного актёрами Пензенского драматического театра.  Сегодня ребята познакомились с полотном фламандского художника XVII века  Пауля де Воса  "Ворона в павлиньих перьях". Саму идею картины Пауль де Воса взял из одноименной басни Лафонтена. Полотно будет выставлять до 11 ноября. Ещё есть время посетить музей и окунуться в атмосферу XVII века.

Просмотров: 46 | Добавил: school | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня ребята 1 «А» класса показали мастерство физической подготовки на мероприятии "Весёлые старты".

Победила дружба!

Просмотров: 38 | Добавил: school | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

31 октября в МФТСЦ им. Т.Т. Мартыненко проходил областной конкурс "Земля родная". Андрей Курносов стал финалистом и призером этого конкурса, занял 2 место! Поздравляем !!!

Просмотров: 43 | Добавил: school | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

30 октября для учащихся 4 «В» класса было насыщенным. В классе прошло мероприятие «Осень в гости к нам пришла».

Ребята повторили и записали  признаки  осени - задание Фиксиков, закрепили песнями. Выполнили все задания Лесных гостей: загадки, кроссворды.

Затем дружно посетили спортивный зал, где проходили  «Осенние старты», команды девочек и мальчиков сыграли вничью и все остались довольны.

Просмотров: 42 | Добавил: school | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

30 октября ребята 3 «А» класса посетили городскую библиотеку. Узнали много нового и интересного о геральдике районов Пензенской области. Дети отвечали на вопросы, изучали книги по теме, много играли и вообще с пользой провели время.

Просмотров: 52 | Добавил: school | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Начались осенние каникулы, но наши учащиеся не оставляют тренировок, ведь спорт-это одно из любимых занятий ребят. Тренер А. А. Исмагулов проводит занятия по волейболу.

Просмотров: 40 | Добавил: school | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

30 октября ребята 7 «Г» класса посетили кондитерскую студию -«Умный трюфель», где прошел мастер-класс по приготовлению пиццы. Первый день каникул провели вместе очень весело и увлекательно. Ребята  почувствовали сплоченность, задор. Совместное проведение досуга было очень познавательным: каждый захотел дома приготовить пиццу и удивить родителей.

Просмотров: 44 | Добавил: school | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Кто в детстве не рассказывал страшилки про Пиковую даму?  7А класс решил проверить, насколько далеки от истины эти детские истории. 30 октября ребята побывали на интерактивном квесте "Пиковая дама", организованном компанией "OBRAZ". Устрашающая обстановка, музыка, спецэффекты, профессиональная игра актеров-все это создавало интригующую атмосферу. Для семиклассников это оказалось уже не детской забавой. Ребята играли по правилам Пиковой дамы, за нарушение которых их ждали наказания. Но профессионализм актёров, а также смекалка учащихся помогли грамотно совершить ритуал. Спасибо большое организаторам этого мероприятия за острые ощущения и море эмоций, которые были получены детьми во время прохождения квеста.

Просмотров: 53 | Добавил: school | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Работы наших школьников были опубликованы в сборнике по краеведению "Край мой, единственный в мире..." .

30 октября состоялась презентация сборников. Поздравляем Альбину Земскову, Андрея Курносова, Анастасию Стражину!

Просмотров: 47 | Добавил: school | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Веселым праздником на коньках начались каникулы у обучающихся 7 «Б» класса. Ребята посетили каток в ТЦ «Высшая Лига». Лёгкая музыка, доброжелательная атмосфера царила во время проведения массового спортивно-оздоровительного мероприятия, целями которого было привлечение ребят к занятиям зимними видами спорта, организация занятости детей в дни каникул и укрепление их здоровья. Посетив каток, ребята получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и радость от времени, проведенного совместно на коньках.

Просмотров: 45 | Добавил: school | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

У ребят 4-б класса каникулы начались со спортивных соревнований. Дети участвовали в весёлых эстафетах, соревновались в быстроте, силе и ловкости, играли в пионербол и теннис. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 34 | Добавил: school | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

28 октября учащиеся 8 «А» класса посетили «Цирк на воде»  Шевченко - Шоу в Пензе. Ребятам была представлена программа с участием мастеров спорта международного класса по синхронному  плаванию. В волшебный спектакль были включены интересные номера  с голубями, собаками и морским львом.

Учащиеся получили массу ярких впечатлений  и положительных эмоций.

Просмотров: 33 | Добавил: school | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2023  »