Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 00:24

Главная » 2023 » Ноябрь » 17

16 ноября в 6 «А» классе прошёл классный час на тему «Права и обязанности». Беседу провела социальный педагог школы Авдонина М.М. Дети на примерах из жизненных ситуаций обсудили что такое права и обязанности. Было очень познавательно и интересно.

Просмотров: 54 | Добавил: school | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта " Профминимум"  В 7 «Г» было проведено профориентационное занятие "Медицина", а также одно из её направлений " Реабилитация".  Ребята с интересом посмотрели видео ролик о современной медицине и её возможностях. Оказалось, что у нас в классе есть ребята, мечтающие стать врачом и данное занятие позволило получить большую информацию об этой профессии и ещё больше заинтересовало. Познакомились с Реабилитационными    возможностями медицины, ведь столько людей нуждаются в специальном оборудовании, позволяющим совершать элементарные движения или просто ходьбу. Это , например перчатка Аника .

Просмотров: 45 | Добавил: school | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России» 16 ноября в 4-в классе - кл.руководитель Данчева Наталья Викторовна, просмотрели фильм В.Железнякова "Чучело".

Цель: воспитание лояльных взаимоотношений между детьми в классе.

Кадры фильма затронули души детей.

После просмотра,обсудили, соотнесли с коллективными взаимоотношениями в классе,сделали выводы.

В конце урока написали синквейны и озвучили их.

Просмотров: 36 | Добавил: school | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России"16 ноября во 2"В" классе (классный руководитель Бикунова Елена Викторовна)прошёл киноурок. Дети посмотрели короткометражный фильм "Не трус и не предатель". Данный фильм выбран согласно календарно-тематическому планированию плана воспитательной работы ( "Друг в беде не бросит"). Это фильм о честности и дружбе.После просмотра фильма состоялась беседа. Дети обсудили поступки героев фильма, высказали своё мнение о том, каким должен быть настоящий друг.  Вспомнили пословицы, которые отражают главную идею фильма.

#киноурокившколахроссии

#киноуроки58

#новаяшкола

Просмотров: 56 | Добавил: school | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 3А класса, вместе с классным руководителем, Чувашовой Людмилой Николаевной, 16 ноября  просмотрели учебный фильм "Уроки доброты". Этот фильм был выбран не случайно, он приурочен  Международному дню толерантности (16 ноября).

Цель показа - формирование толерантного отношения к детям с ограниченными  возможностями здоровья. После просмотра фильма состоялось обсуждение в формате - беседы. С каждым годом число детей, имеющих различные отклонения в здоровье, только увеличивается. Шанс быть счастливым должен быть у каждого! Люди с инвалидностью совершают "маленькие " победы каждый день. И мы всегда можем протянуть им руку помощи. Дети рассматривали различные жизненные ситуации, старались найти правильное решение, поработали с пословицами.

Просмотров: 55 | Добавил: school | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" 16 ноября в 4-б классе состоялся просмотр фильма "Не трус и не предатель".

Классный руководитель - Семина Елена Федоровна.

В ходе обсуждения ребята дали оценку поступкам героев и пришли к выводу о том, что в любой ситуации нужно быть честным и уметь отвечать за свои поступки.

Просмотров: 50 | Добавил: school | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада  "Катюша" в рамках программы взаимодействия "Дорога в школу" посетили и приняли активное участие в уроке физической культуры в 4б классе (учитель Белоусов В.Н.).    Занятие оставило отличное впечатление у всех участников встречи. Ждем дошколят в гости снова!

Просмотров: 40 | Добавил: school | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2023  »