Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:45

4 марта  в 10 а классе в рамках проекта "Разговоры о важном" прошло занятие по теме " Как найти своё место в обществе?" Ребята рассказали  какие  образы и ассоциации у них возникают при размышлениях о поиске своего места в обществе. Посмотрели фильм «Живой город». Обсудили такие понятия, как «смысл жизни», «счастье», «успех». В ходе дискуссии пришли к выводу, что ощущение, что ты нашёл своё признание, своё дело, своё место в обществе, зависит от выстраивания собственного отношения к тому, чем ты занимаешься, от понимания его значимости и пользы для окружающих.

Просмотров: 23 | Добавил: school | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках недели математики была проведена математическая игра "Умники и умницы" между 8а и 8б классами. Ребята увлечённо соревновались друг с другом. Они разгадывали ребусы, анаграммы "чёрный ящик", отвечали на многие вопросы, связанные с математикой и не только.

Просмотров: 18 | Добавил: school | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

29 февраля академический хор "Звонкая капель" (рук. Золотарева М. А.)  принял участие в конкурсе-фестивале "Сретенский бал школьников",  посвященному 210-летию со дня рождения русского поэта и драматурга М. Ю. Лермонтова. В номинации " Хоровое пение" коллектив получил диплом призёра и  лауреата от Управления образования г. Пензы и Пензенской Епархии.

Просмотров: 19 | Добавил: school | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках недели математики в 6 «А» классе проведена викторина по математике. Были заданы необычные вопросы, с которыми учащиеся справились. С интересом разгадывали ребусы.

Просмотров: 26 | Добавил: school | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Завершился второй этап Всероссийской олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности»

29 февраля состоялся второй этап олимпиады для тех участников, которые справились с отборочным этапом 16 ноября 2023 года. Восемь учащихся из 5Б, 8А и 10А классов отвечали на восемь тестовых вопросов и выполнили два задания, требующие развернутого ответа.  Ребята показали высокий уровень знаний и заинтересованность историей нашей страны, русского языка и литературы. Все участники получат сертификаты, а призеры олимпиады -дипломы.

Просмотров: 25 | Добавил: school | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

В школе состоялась акция "Внимание! Дорога". Проведены беседы в классах о правилах дорожного движения. В мероприятии принял участие Павлов П. Ю., гос. инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Пензе.

Просмотров: 31 | Добавил: school | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

С 26.02.24 по 1.03.24 в школе проходит неделя математики. Ученицы 9 «В» класса делают первые шаги в педагогической деятельности, ведут урок математики в 5 «Г» классе.

Просмотров: 35 | Добавил: school | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

26 февраля в 9 б классе в рамках проекта "Разговоры о важном" прошло занятие по теме: "Всемирный фестиваль молодежи". Ребята познакомились с историей Всемирных фестивалей молодежи, познакомились с гимном, эмблемой и символом предстоящего Всемирного фестиваля молодежи. Поговорили о значении предстоящего фестиваля, как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

Просмотров: 30 | Добавил: school | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

22 февраля учащиеся 3-г класса посетили городскую детскую библиотеку №2.

Для детей была организована игра, посвященная Дню Защитника Отчества.

Ребятам очень понравилось проведенное мероприятие! Дети с удовольствием принимали участие в заданиях, были активными и веселыми!

Просмотров: 36 | Добавил: school | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

23 февраля-День защитника Отечества!

В преддверии этого праздника в нашей школе прошло ряд тематических мероприятий .

Активисты «Движения Первых » провели мастер -класс «Подарок для Защитника ».

Учащиеся нашей школы готовили поздравительные видеоролики ,плакаты ,открытки для своих близких людей .

Помимо этого ,в школе организована фотозона и проведены уроки мужества и военно -спортивная игра «А ну-ка,парни ».

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДозащитниках

#НавигаторыДетстваОктябрьский58

Просмотров: 29 | Добавил: school | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)