Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 08:01

4 ноября отмечается День народного единства. Родина и Единство. Глубокий смысл заложен в этом празднике.

Россия – самая большая страна в мире! Она занимает самую большую и обширную территорию от Европы до Азии. Только в нашей стране есть и полярный пояс, и тундра, и тайга, и степь, и тропики. В нашей стране живет очень много народов, и у каждого народа есть свои песни, музыка, культура, обычаи и обряды.

Ребята из 4 "Б", 4 "А", 2 "Б"

приняли участие в акции от РДШ. Они создали рисунки ко Дню народного единства.

Мы День единства отмечаем,

России праздник молодой,

И всем и каждому желаем

Стране быть верным всей душой!

В единстве, братстве сила наша,

И нас врагу не победить!

Так пусть становится всё краше

Страна, где довелось нам жить!

Просмотров: 97 | Добавил: school | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

4 «В» класс посетили кинотеатр ЗУМ в каникулы , посмотрели фильм «Мой тигр». Фильм очень познавательный, интересный, поучительный. Ребята были в восторге.

Просмотров: 102 | Добавил: school | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

2 ноября 4 «Г» класс, с Ильёй Сергеевичем Федуловым посетили кинотеатр Zoom Cinema ( Коллаж). Ребята просмотрели кинофильм «Иван Семёнов: Школьный переполох».

Кино нас учит ценить дружбу, помогать друзьям, быть добрыми и честными, уметь исправлять свои ошибки. Дает правильные ориентиры в жизни. И еще здесь много юмора.

Просмотров: 100 | Добавил: school | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

2 ноября 6 «Б» класс посетил Пензенскую Филармонию . Ребята послушали рассказ о строительстве зданий ГАУК «Пензаконцерт», посмотрели зрительскую часть Филармонии (фойе 1 этажа - выставка картин пензенских художников и фойе 3 этажа - авторская инсталляция «Музыка»), побывали в Большом концертном зале, в закулисье и сделали коллективное фото на сцене. Так же дети посетили Органный зал , где прослушали музыкальные произведения И.С. Баха, П.И. Чайковского, С.С. Прокофьева.

Просмотров: 107 | Добавил: school | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

2 ноября ученики 1"Б" и 1"В" классов побывали на мастер-классе по лыкоплетению. Сотрудник музея народного творчества Симонова Н.А. познакомила детей с историей возникновения лыкоплетения, рассказала, какие изделия можно изготовить из лыка и предложила детям самим смастерить куколку "Стригушку". Ребята с увлечением приступили к изготовлению игрушки. Каждый старался, вкладывал душу в своё творчество. Куколки получились великолепные! Дети остались довольны! Мастер-класс способствует развитию творческих способностей детей, интереса  к декоративно-прикладному искусству,  воспитывает любовь к народному творчеству, художественно-эстетический вкус, уважительное отношение к труду.

Просмотров: 94 | Добавил: school | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

2 ноября 1 "А" класс поучаствовал в детском групповом мастер-классе по керамике «Погружение в творчество». Занятие проходило в технике ручной лепки под руководством опытного керамиста. Ребята слепили   солонку-рыбку.

Просмотров: 78 | Добавил: school | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

2 ноября ребята 3-б класса побывали на экскурсии в библиотеке им.  М. Ю. Лермонтова. Они посетили Региональный центр Президентской библиотеки им.  Б. Н. Ельцина, Лермонтовский зал, зал В.  Г.  Белинского. Особый интерес вызвал Звёздный зал, где ребята познакомились с удивительными космическими приборами, увидели золотой глобус Улукбека, посетили выставку фотографий, выполненных космонавтом Самокутяевым А. М. из космоса. Ребята побывали и в книгохранилище, где познакомились с редкими книгами эпохи Петра 1,с самой большой и самой маленькой книгой, которые есть в библиотечном фонде, посмотрели работу телелифта, с помощью которого можно доставлять книги на разные этажи.

Просмотров: 100 | Добавил: school | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул ученики 1"В" класса окунулись в интересное историческое прошлое Пензенского края.  Они посетили школьный музей народного быта и творчества. Любимова Н.П. провела очень интересную, познавательную экскурсию. Дети познакомились с крестьянским бытом нашего края, народным костюмом. Попробовали погладить бельё с помощью рубеля. Очень интересно было посвистеть в абашевские игрушки-свистульки, сделанные мастерами-умельцами земли Пензенской. Узнали о героическом прошлом нашего края. Экскурсия воспитывает чувство любви к своей малой родине,  бережное отношение к культурному наследию  своего края.

Просмотров: 72 | Добавил: school | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы проходят учебу в Школе КВН.

Просмотров: 74 | Добавил: school | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул для ребят нашей школы проведена презентация секции "Историческое  фехтование" Федерации Современного Мечевого Боя. Гражданско-патриотическое, историческое, спортивное содержание занятий будет интересно всем.

Просмотров: 87 | Добавил: school | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)